Молодые канадцы готовы платить больше за продукты без ГМО и органические продукты

канадский флаг

Новое исследование, проведенное компанией Research Co., показало, что молодые канадцы в возрасте 18-34 лет с высокой вероятностью готовы больше раскошелиться за продукты, которые являются органическими и не содержат генетически модифицированных организмов (ГМО).

Из 1000 человек, принявших участие в опросе, 41% заявили, что не будут платить более высокую цену за экологические продукты. Эта доля увеличивается до 57 процентов среди людей старше 55 лет и, но снижается до 41 процента среди лиц в возрасте 35-54 лет. Лишь около четверти (23 процента) молодых канадцев в возрасте 18-34 лет заявили, что органическую еду не будут платить больше, согласно обзору.

Идентичные результаты показал опрос в отношении продовольствия, не содержащего ГМО: 31% людей выразили свое нежелание платить больше за продукты, не содержащие ГМО. Эта доля выше (38 процентов) среди лиц в возрасте 55 лет и старше и аналогична (31 процент) среди лиц в возрасте 35-54 лет и ниже (22 процента) среди лиц в возрасте 18-34 лет.

По данным Research Co, более трети канадцев не желают переплачивать за продовольствие от компании, которая обязует сокращать выбросы парниковых газов. Точно так же чуть менее половины людей в возрасте 55 лет и старше (45%) заявили, что они не рассматривали бы возможность переплаты по сравнению с лицами в возрасте 35-54 лет (38 процентов) и 18-34 лет (23 процента).

«Более двух из пяти жителей Манитобы и Саскачевана (42 процента), Атлантической Канады (41 процент) и Альберты (41 процент) не поддались бы влиянию производителей продуктов питания, гарантирующих более низкие выбросы парниковых газов, чем их конкуренты», заявил президент Research Co. Марио Кансеко в пресс-релизе, опубликованном 17 мая. В Британской Колумбии (37%), Онтарио (35%) и Квебеке (28%) этот показатель ниже.

Отвечая на вопрос об изменении климата, 79% канадцев согласились, что это угрожает мировому продовольственному снабжению, 76% людей сказали, что считают изменение климата угрозой для продовольственного снабжения Канады, а 73% сказали то же самое о своей провинции.

Опрос также показал, что 33% канадцев часто проверяют этикетки продуктов, которые они покупают, чтобы проверить страну или провинцию происхождения. Около 24% прочитывают этикетки, чтобы продукты были органическими, а 23% делают это, чтобы они не содержат ГМО.

Исследовательская компания сообщает, что 61% канадцев считают, что агропромышленный сектор «определенно» или «вероятно» делает шаги для понижения своего воздействия на внешнюю среду, 60% заявили, что лесной сектор делает то же самое, в то время как в газовой (47%) и горнодобывающей (42%) отраслях показатели ниже.

Источник: ctvnews.ca/lifestyle/young-canadians-willing-to-pay-extra-for-organic-and-non-gmo-food-research-co-1.6415613 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS