EPA рассматривает использование дикамбы на соевых бобах и хлопке

дикамба вред

В настоящее время Агентство по охране окружающей среды США (EPA) оценивает использование дикамбы и возможность ее распыления на ГМО-растения хлопка и сои с устойчивостью к химическому веществу. EPA заявило, что в 2021 году получено около 3500 отчетов о том, что более 1 миллиона акров соевых бобов, которые не были устойчивы к дикамбе, были повреждены из-за химического дрейфа гербицида. EPA отметило, что уровень воздействия и районы, где произошли события, аналогичны прошлогодним, несмотря на более жесткие ограничения на использование дикамбы в вегетационный период 2021 года.

«EPA изучает, можно ли использовать дикамбу сверх меры таким образом, чтобы не создавать необоснованных рисков для нецелевых сельскохозяйственных культур и других растений или для внесенных в список видов их определенных критических мест обитания», говорится в сообщении агентства. «EPA также оценивает все свои варианты решения проблем, связанных с дикамбой в будущем». EPA также заявило, что, по их мнению, в 2021 году наблюдается «широко распространенное занижение сведений об инцидентах, связанных с дикамбой».

Что касается 2022 года, EPA заявило, что если отдельные штаты захотят еще больше ограничить или сузить чрезмерное использование дикамбы, агентство будет «работать с ними для достижения их целей». И EPA также заявило, что, основываясь на отчетах об инцидентах в вегетационный период 2021 года, «маловероятно» одобрить какие-либо запросы на дополнительное использование зарегистрированных на федеральном уровне продуктов из дикамбы для удовлетворения особых местных потребностей.

Источник: agweb.com/markets/pro-farmer-analysis/epa-reviewing-dicamba-use-soybeans-and-cotton 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS