Посевам в Восточном Арканзасе из-за дикамбы нанесен существенный ущерб

Восточный Арканзас дикамба

В среду сенатор Рон Колдуэлл осмотрел тысячи акров посевов, поврежденных дикамбой. Он пытается убедить Министерство сельского хозяйства Арканзаса изменить правила опрыскивания.

Дикамба — гербицид, используемый для уничтожения сорняков, но может быть очень опасным, если передается от одной культуры к другой.

Колдуэлл вместе с агентами Министерства сельского хозяйства штата Арканзас ездили в Уинн, Форрест-Сити, Марианну, Штутгарт, ДеВитт и Холли-Гроув, чтобы послушать фермеров.

Официальных данных пока нет.

Тем не менее, по мнению Министерства сельского хозяйства Арканзаса повреждено от 650 000 до 800 000 акров посевов только в тех районах восточного Арканзаса, которые они посетили в среду.

Фермеры согласны с тем, что один фермер может уничтожить тысячи акров посевов.

«Я не знаю ни одного поля, которое бы не пострадало», сказал владелец фермы Matthews Sweet Potato Farm.

Владелец говорит, что весь его урожай был испорчен. Он выращивает около 1050 акров сладкого картофеля. Он говорит, что испытывает проблемы в течение четырех-пяти лет и не знает какой ущерб нанесен, пока осенью не наступит время сбора урожая.

«Это может сильно ударить по мне, но миллион долларов для меня — это много. Мы изучаем эти вещи в течение двух недель, и они все еще есть. Вы можете увидеть заметные повреждения на листьях», сказал Мэтьюз.

Другие фермеры на встрече сообщили, что в прошлом, как правило, было повреждено около 10 процентов их урожая. Это означает, что они потеряли не менее 1 миллиона долларов.

Большинство фермеров хотят того же, что и Тим Фишер, владелец Fisher Farm. У них повреждены посевы сои.

«Мы надеемся перенести время опрыскивания на май как раньше, потому что мы чувствуем, что июньское опрыскивание вызывает у нас жару и позволяет перемещаться дикамбе повсюду», сказал Фишер.

Уэс Уорд, министр сельского хозяйства, подтверждает, что чем жарче и влажнее, тем больше вероятность, что дикамба будет путешествовать по другим культурам.

Колдуэлл говорит, что они пытаются заставить совет по сельскому хозяйству изменить правила.

«Что мы надеемся сделать, так это получить период запрета, который будет работать для всех фермеров. Им по-прежнему нужно бороться с сорняком, но как сказал один из ученых, по сути, прямо сейчас у нас есть дикамба-бомба», сказал Колдуэлл. «Из-за жары и влажности дикамба витает в воздухе и никуда не исчезает».

Уорд говорит, что в прошлом году они получили 218 жалоб, когда дата прекращения распыления была 25 мая. Пока в этом году у них было 290 жалоб с прекращением подачи 30 июня.

Источник: kait8.com/2021/07/15/eastern-arkansas-faces-potential-650000-800000-acres-dicamba-damage/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS