Борис Джонсон в первом выступлении в качестве нового премьер-министра Великобритании продвигает ГМО-культуры

Борис Джонсон выступая

Мы уже не раз сообщали, что Брексит может открыть Великобританию для генетически модифицированных сельскохозяйственных культур и продуктов питания, и в связи с этим Борис Джонсон использовал свою первую речь в качестве нового премьер-министра, чтобы продвигать генетически модифицированные культуры и поддерживать отмену их регулирования.

Джонсон сказал: «Давайте начнем сейчас, чтобы освободить экстраординарный сектор бионауки Великобритании от антигенных правил модификации и давайте разработаем устойчивые к болезням культуры, которые будут кормить мир».

Конечно, Джонсон заблуждается. Генная модификация (ГМ) еще не дала устойчивых к болезням культур, хотя обычная селекция на шаг впереди. И ГМ, как и индустриальное сельское хозяйство в целом, никогда не накормит мир.

Но это может легко нанести огромный ущерб нашему здоровью и окружающей среде, допуская ГМО в нашу еду и поля.

У Джонсона также есть опыт непринятия науки о климате и отрицательных изменениях климата. Как отметил журналист Пол Такер, отрицание изменения климата и пропаганда ГМО идут вместе, как арахисовое масло и желе.

Источник: mirror.co.uk/news/politics/boris-johnsons-first-speech-prime-18769482 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS