Bayer грозит судебный ужас, поскольку в США за три месяца количество исков удвоилось

протестующий против Монсанто

Масштаб юридической неразберихи по отношению к продукту по защите растений компании Bayer, унаследовавшей после покупки компании Monsanto, был разоблачен на этой неделе, так как немецкий бизнес показал, что только в США было подано более 42 000 исков, в которых утверждается, что гербицид Roundup вызвал рак.

После приобретения Monsanto компания Bayer потеряла около 43 миллиардов долларов рыночной стоимости, и инвесторы напуганы продолжающимися судебными процессами.

Уже три калифорнийских суда присяжных присудили крупные выплаты в пользу истцов, подавших в суд на Bayer, но компания не выдвинула классическое предложение об урегулировании, несмотря на увеличение количества исков.

На этой неделе Bayer объявила, что только в США было зарегистрировано 42 700 исков. Это по сравнению с 18 400 исками, о которых компания сообщила в июле.

Юридический сектор США активно завлекает своих клиентов, чтобы привлечь их для подачи иска против Bayer.

Это были не все плохие новости от компании на этой неделе.

Прибыль выросла по сравнению с ожиданиями, на этой неделе в ее фармацевтическом сегменте  произошел рост стоимости акций Bayer, даже несмотря на новости о судебных исках.

В Австралии есть три подтвержденных судебных процесса, два отдельных дела, поданных в Виктории и коллективный иск в Новом Южном Уэльсе.

Источник: https://www.farmweekly.com.au/story/6469073/bayer-faces-lawsuit-horror/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS