Ученые осуждают человеческий эксперимент Билла Гейтса с ГМ бананами

тестирование трансгенного банана в США

По крайней мере, 124 продовольственных и информационно-пропагандистских организации, а также 26 отдельных ученых подписали письмо, адресованное Биллу и Мелинде Гейтс, в котором они протестуют против текущих испытаний на людях генетически модифицированных обогащенных бета-каротином бананов, предназначенных для Африки.

ГМ-бананы, которые никогда не проходили испытания на животных, в настоящее время тестируют 12 студентов, обучающихся в Университете штата Айова и, по-видимому, им неизвестно каким рискам они могут подвергаться.

Согласно письму, испытания проводятся под руководством доктора Венди Уайт, адъюнкта-профессора пищевой науки и питания человека. Финансирование испытания проводится за счет гранта, выделенного Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

«Мы, нижеподписавшиеся, представляющие различные заинтересованные группы со всей Африки и всего мира, работающие на продовольственный суверенитет, решительно выступают против человеческого продовольственного испытания, происходящего в университете штата Айова, с участием так называемого генетически модифицированного (ГМ) «супер банана»», написано в письме.

Гейтс финансировал создание в Австралии ГМ-бананов «Матуки»
До выращивания в штате Айова, трансгенные бананы были рождены в Квинслендском технологическом университете в Австралии, а также при финансовой поддержке Фонда Гейтса. Цель заключалась в том, чтобы в конечном итоге заставить эти «франкенфрукты» выращивать в Уганде и других странах Восточной Африки.

Но до сих пор нет доказательств того, что ГМ-бананы Матуки (Matooke) безопасны. Большинство проведенных на сегодняшний день независимых исследований показывают, что ГМО могут вызывать аллергию, провоцировать аутоиммунные заболевания и даже вызвать рак, особенно после многих лет употребления.

«После того как ГМО были введены в 1996 году, возросли многочисленные проблемы, связанные со здоровьем», объясняет Институт ответственных технологий. «Всего за 9 лет процент американцев с тремя и более хроническими заболеваниями вырос с 7% до 13%; пищевые аллергии взлетели, а расстройства, такие как аутизм, нарушения репродуктивной функции, проблемы с пищеварением и другие находятся на подъеме».

ГМ-бананы производят неестественно добавленные вещества
Другой серьезной проблемой связанной с ГМ-бананами, финансируемыми Фондом Гейтса является то, что они представляют собой продукты питания, предназначенные для прямого употребления человеком. Они существенно отличаются от ГМ-кукурузы и сои, например, которые содержат модифицированные черты и не употребляется непосредственно людьми.

«В отличии от современных ГМ-культур промышленного производства, у которых были изменены агрономические черты, ученые в ГМ-банане срастили гены чтобы производить вещество, которое в дальнейшем будет перевариваться людьми (дополнительный бета-каротин)», поясняется в письме.

«ГМ-банан — это другая ситуация и он вызывает серьезные опасения по поводу рисков для африканских общин, которые возможно будут их есть. Производство витамина А в организме человека является сложным процессом и он до конца не изучен».

ГМ-бананы не безопасны и были созданы не для того, чтобы помогать африканцам
Если дефицит витамина А действительно важен для Билла Гейтса, то он активно поощрял бы африканцев потреблять более разнообразные продукты питания, которые уже богаты витамином А, в том числе сладкий картофель и другие натуральные сорта бананов богатые каротином.

Вместо этого, он настаивает на непроверенном банане с измененными уровнями витамина А, который будут вынуждены выращивать сельские африканцы, хотя они уже имеют доступ ко всем естественным продуктам богатыми витамином А. Скорей всего реальная цель Гейтса другая и ему стоит в этом признаться, он хочет значительно сократить население планеты.

«Больших успехов они добились в Филиппинах – это другая цель где будет расти выращивание ГМ-культур в рамках государственных программ, которые поставляют добавки и расширяют доступ к продуктам питания богатыми витамином А, чтобы тем самым преодолеть дефицит витамина А», продолжается в письме.

Оригинал письма: http://afsafrica.org/afsa-open-letter-opposing-human-feeding-trials-involving-gm-banana/

Один комментарий к “Ученые осуждают человеческий эксперимент Билла Гейтса с ГМ бананами”

  • Наталья
    19 декабря, 2014, 14:06
    Цитировать

    «Если дефицит витамина А действительно важен для Билла Гейтса, то он активно поощрял бы африканцев потреблять более разнообразные продукты питания, которые уже богаты витамином А, в том числе сладкий картофель и другие натуральные сорта бананов богатые каротином.», — Золотые слова!!!

    Нам тоже нужно позаботиться о Билле и засунуть ему супер банан в одно место, чтоб он тоже обогатился витамином А, т.к. по всем медицинским показаниям у него очень острая нехватка витамина А, которая проявляется в навязчивом маниакальном синдроме накормить всех этим витамином.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS