Высокая цена генно-отредактированного помидора в Японии

генно-отредактированный помидор

Генно-отредактированный помидор, созданный для содержания большого количества седативного вещества под названием ГАМК, был одобрен для коммерциализации в Японии без каких-либо проверок безопасности и на фоне противодействия со стороны борцов за права потребителей.

Интересно, что помидор, разработанный Sanatech Seed, стоит недешево. Согласно сообщению в Twitter японского ученого, который купил его для исследовательских целей: «Только что заказал для лаборатории коробку весом 3 кг (около 70 долларов США, однако)», за которым следует смайлик с кричащим от шока лицом. Семьдесят долларов это примерно 51 фунт стерлингов.

Сравните это с органическими помидорами, которые в настоящее время в Великобритании стоят всего 22,5 фунта стерлингов за 3 кг от компании Tomato Stall. Но на фермерских рынках вы можете купить 3 кг органических помидоров от той же компании всего за 20 фунтов стерлингов. Это меньше половины цены генетически отредактированных помидоров.

И если вы хотите повысить уровень ГАМК, нет необходимости прибегать к новой генетически модифицированной пище, такой как генно-отредактированные помидоры. Согласно веб-сайту, посвященному товарам для здоровья, существуют проверенные эффективные способы сделать это естественным и дешевым способом. Некоторые даже бесплатны, это:

1) Снимите стресс с помощью йоги или медитации;

2) Выполняйте физические упражнения;

3) Ешьте натуральные продукты, содержащие ГАМК или поддерживающие ее производство в организме. Такие продукты включают выдержанные, вяленые и консервированные продукты, включая сыры и мясо; фасоль и чечевица; мясо, приготовленное на медленном огне; яйца; грибы; брокколи; и грецкие орехи;

4) Используйте определенные травы, которые могут повысить уровень ГАМК;

5) Купите добавку ГАМК.

Мы приходим к выводу, что генно-отредактированный помидор — это еще один ГМО-продукт «белого слона» — «решение», ищущее проблему, и притом очень дорогое «решение».

Источники:
twitter.com/KeijiNakajima1/status/1438799996170637315
thetomatostall.co.uk/shop/product/organic-tomato-box-3kg
objectivewellness.com/journal/posts/how-to-increase-gaba-5-ways-to-boost-your-brains-calming-chemical 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS