Новая научная публикация показывает различия между геномным редактированием и обычной селекцией

геномное редактирование растений

Ниже приведены результаты немецкого исследовательского проекта, опубликованные в Frontiers in Plant Science (комментарий Testbiotech).

В новой рецензированной публикации представлен обзор нескольких различий между редактированием генома (CRISPR / Cas) и традиционной селекцией растений на молекулярном уровне. Это первый научный обзор, специально посвященный исследованию этой проблемы, и является результатом немецкого исследовательского проекта по сканированию горизонта новых методов в генной инженерии с точки зрения защиты здоровья, окружающей среды и природы («Fachstelle Gentechnik und Umwelt»). Автор публикации — Катарина Кавалл, работа была опубликована в журнале Frontiers in Plant Science.

В публикации рассматриваются применения CRISPR / Cas на растениях и показаны некоторые отличия от обычного мутагенеза, используемого в селекции растений. При обычной селекции и в естественных процессах некоторые области в геноме подвергаются изменениям реже, чем другие, потому что эти области в клетке особенно защищены механизмами репарации. Применение CRISPR / Cas может обойти эти естественные процессы.

«В дебатах о новых методах генной инженерии вы часто слышите, что приложения CRISPR / Cas следует рассматривать так же, как естественные процессы. Однако это восприятие слишком упрощено в отношении, как естественных биологических процессов, так и реального потенциала редактирования генома», говорит Катарина Кавалл, которая сама в лаборатории работала с CRISPR / Cas.

За последние несколько лет в биотехнологии произошли некоторые динамичные события. Исследовательский проект Fachstelle Gentechnik and Umwelt призван обеспечить научную оценку этих последних разработок независимо от интересов заявителей и содействовать участию общественности.

Источник комментария: testbiotech.org/en/news/new-scientific-publication-shows-differences-between-genome-editing-and-conventional-breeding

Публикация: Катарина Кавалл «Новые возможности на горизонте: редактирование генома делает весь геном доступным для изменений». Frontiers in Plant Science, 24 апреля 2019
doi.org/10.3389/fpls.2019.00525

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS