К 2027 году рынок биотехнологических культур превысит 37,46 млрд. долларов

девушка на цветущем поле

В 2018 году мировой рынок биотехнологических культур оценивался в 18,15 млрд. долларов США, говорится в отчете Coherent Market Insights, опубликованном в феврале 2020 года. Прогнозируется, что к 2027 году рынок биотехнологических культур достигнет 37,46 млрд. долларов США, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 8,7 процента в течение прогнозного периода.

Согласно отчету ожидается, что растущая пищевая промышленность будет стимулировать рост рынка во всем мире. Растущий спрос на ГМО-культуры в пищевой промышленности способствовал росту рынка. India Brand Equity Foundation сообщила, что в 2017 году пищевая промышленность в Индии была оценена в 39,71 долл. США, а затем выросла до 65,4 млрд. долл. США в 2018 году, что означает среднегодовой темп роста в 11 процентов.

В отчете также указывается, что в 2018 году хлопковый сегмент занимал значительную долю рынка на рынке благодаря растущему правительственному одобрению ГМО-хлопка во всем мире. Увеличение государственной поддержки было также очевидно в странах с развивающейся экономикой, включая Индию и Китай.

Источник: isaaa.org/kc/cropbiotechupdate/article/default.asp?ID=18008 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS