Мутанты или чудеса? ГМО-коровы в Австралии

генно-отредактированный скот

Компания Recombinetics планирует продавать молоко от генно-отредактированного крупного рогатого скота, с которым пошло не так, как хотели ученые.

В Австралии телекомпания ABC транслировала программу по генетически отредактированному безрогому молочному рогатому скоту компании Recombinetics, у которого американские ученые FDA неожиданно обнаружили бактериальную ДНК, которая в свою очередь содержит гены устойчивости к антибиотикам — факт, который компания-разработчик полностью упустила.

Похоже, что проект потерпел позорную остановку, за исключением Австралии, где осталась часть отредактированного крупного рогатого скота Recombinetics.

Recombinetics сообщила ABC, что этот крупный рогатый скот не содержит какой-либо неконтролируемой бактериальной ДНК, но мы должны рассматривать это утверждение со скептицизмом, поскольку эти высказывания оказались ложными.

В программе ABC есть несколько интересных откровений. Например, причина, по которой Recombinetics нацелилась на Австралию, по видимому, из-за их слабого регулирования технологии генной инженерии, включая редактирование генов.

Кроме того отредактированный крупный рогатый скот имеет двойной ряд ресниц. На первый взгляд это может не показаться тревожным, так как ген POLLED, придающий отсутствие рогов, был взят из Абердин-ангусской породы, у которой встречается эта особенность двойных ресниц. Но проблема в том, что ген POLLED должен был только передать безрогость. Тот факт, что он также придает черту двойных ресниц (непреднамеренный побочный эффект) заставляет задуматься о том, какие другие непреднамеренные эффекты были вызваны этим якобы «точным» редактированием генов.

Учитывая проблемы, которые уже возникли с этим крупным рогатым скотом, и непредвиденные проблемы, которые без сомнения возникнут в дальнейшем, а также наличие высококачественного безрогого рогатого скота без ГМО с хорошим надоем молока в США и Европе, почему компания Recombinetics и Австралия идут по этому маршруту?

Ответ может быть только один: деньги и патентованное право собственности на продукты питания.

Источник: abc.net.au/radionational/programs/backgroundbriefing/mutants-or-miracles-australias-gm-cows/12050786 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS