Билл Гейтс — климатический воин и генератор идей

Билл Гейтс и его книга

У Билла Гейтса вышла новая книга: «Как избежать климатической катастрофы». Но некоторые люди менее удивлены тому, что вынуждены получать уроки из климатического кризиса от миллиардера, который по словам ETC Group, «заработал состояние, обходя правительственные постановления с помощью монополистической практики, и имеет значительную финансовую долю в продолжающемся расширении отрасли ископаемого топлива».

Статья Тима Шваба проясняет, насколько обширны эти инвестиции в ископаемое топливо и насколько они расходятся с утверждениями Билла Гейтса. Но в то же время, имея значительные финансовые интересы в добыче ископаемого топлива и в отраслях, зависящих от него, помимо огромного личного углеродного следа, Гейтс также принимает крупномасштабные планетарные вмешательства с помощью рискованной геоинженерии.

Гейтс также является крупнейшим владельцем сельскохозяйственных земель в США, большая часть которых отдана под интенсивное выращивание кукурузы и сои для CAFO, предприятий по производству концентрированных кормов для животных и животноводческих ферм. Тем временем в Африке, как указывает Тимоти Уайз, он использует свой фонд Гейтса для продвижения «большего количества удобрений и материалов, основанных на ископаемом топливе, что фермеры в этом регионе называют «неэффективным с точки зрения климата сельским хозяйством».

Вдобавок к этому Гейтс продвигает промышленное сельское хозяйство и ГМО для Юга через свою пропагандистскую организацию, так называемый Корнельский альянс науки (Cornell Alliance for Science), частью которого является Марк Линас.

Во время пандемии личное состояние Билла Гейтса увеличилось на впечатляющие 20 миллиардов долларов, но даже эти достижения меркнут по сравнению с его растущим политическим влиянием, поскольку средства массовой информации широко трубили о его лидерстве в COVID-19, восхваляя его благотворительные пожертвования и превознося его как «провидца», предсказавшего вспышку.

Гейтс не ответил на несколько запросов на интервью, но в своей книге он действительно коротко признает, как его собственное богатство влияет на изменение климата, и даже признает, что ему нужно внести изменения. Также он не собирается продавать ни один из своих домов, включая его особняк площадью 66 000 квадратных футов за пределами Сиэтла. Он также не собирается избавляться от своего частного самолета, Bombardier BD-700 Global Express, который потребляет 486 галлонов топлива в час, но как он сам пишет, он собирается начать покупать «надежное авиационное топливо».

Источник: thenation.com/article/environment/bill-gates-climate-book/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS