Во время засухи органическое земледелие дает на 40% больше урожая, чем традиционное земледелие

высевание по зернышку

Недавно опубликованный отчет, на подготовку которого ушло четыре десятилетия, показывает, что органическое земледелие дает на 40 процентов больше урожая в периоды стрессовой засухи  по сравнению с традиционным сельским хозяйством.

«Испытание сельскохозяйственных систем», проведенное Институтом Родейла, является самым продолжительным исследованием, в котором сравнивались органические и традиционные подходы к возделыванию зерна в Северной Америке.

Органическое земледелие не допускает утечки токсичных соединений в близлежащие водоемы, потребляет на 45 процентов меньше энергии и выбрасывает в атмосферу на 40 процентов меньше углерода, чем традиционное сельское хозяйство.

Согласно отчету, переход на регенеративную продовольственную систему может дать достаточное количество продовольствия для мирового населения, снизить воздействие химических веществ и улучшить биоразнообразие. Он также показал, что урожайность при органическом подходе становится конкурентоспособной по сравнению с традиционными системами после пятилетнего переходного периода.

В ходе испытания были измерены различия в состоянии почвы, энергоэффективности, урожайности, водопотреблении и загрязнении, а также плотности питательных веществ на тестовых участках зерна, выращенного в органических и традиционных системах. Зерновые были в центре внимания исследования, поскольку они представляли 70 процентов сельскохозяйственных культур США. Они были посажены на 72 опытных участках и внесены органические удобрения, органические бобовые и обычные синтетические удобрения.

Органическое удобрение представляло собой типичную органическую молочную или мясную операцию. При нем использовались длительные севообороты однолетних кормовых зерновых культур и многолетних кормовых культур, удобряемых бобовыми покровными культурами, и периодическое применение компостированного навоза, а также использовались различные севообороты в качестве основной защиты от вредителей.

Органические бобовые, с другой стороны, представляли собой типичную операцию по производству товарного зерна. Там использовались среднесрочные севообороты однолетних зерновых и покровных культур, бобовые покровные культуры использовались в качестве единственных удобрений, а севообороты использовались для защиты от вредителей.

Компания Conventional synthetic, представляющая типичное зернопроизводящее предприятие США, использовала синтетические азотные удобрения и контролировала сорняки с помощью синтетических гербицидов в соответствии с рекомендациями Кооперативного расширения Университета штата Пенсильвания.

Институт Родейла объяснил, что краткосрочные исследования, проводимые всего в течение нескольких лет, не смогут измерить более долгосрочные погодные эффекты, такие как засуха.

«Это (засуха) неизбежно произойдет. Или биологические изменения в почве могут происходить медленно. Нам нужны долгосрочные исследования, чтобы найти реальные решения проблем, влияющих на будущее мирового производства продуктов питания», отметили в нем.

Результаты испытаний подчеркивают опасность использования синтетических пестицидов и удобрений.

Beyond Pesticides, некоммерческая организация со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия, заявила, что результаты «испытаний сельскохозяйственных систем» являются долгожданным событием.

«Многие из них связаны с использованием синтетических пестицидов и удобрений и проявляются в виде деградации почв, утраты биоразнообразия, повсеместного химического загрязнения и ухудшения здоровья человека и экосистемы», говорится на их веб-сайте.

«Эти токсичные соединения также играют роль в обострении климатического кризиса. Эти реалии требуют от правительств, учреждений, предприятий и населения изменить «обычный бизнес». Тем не менее, мы должны измениться и должны влиять на лиц, принимающих решения, на всех уровнях и в каждом учреждении, если мы хотим спасти будущее человеческой жизни на планете».

Между тем, группа, выступающая за переход к регенеративным продуктам питания, сельскому хозяйству и управлению земельными ресурсами, выпустила страшное предупреждение о нынешних темпах разрушения почвы в результате эрозии, опустынивания, обезуглероживания и химического загрязнения.

«Без защиты и регенерации почвы на наших четырех миллиардах акров возделываемых сельскохозяйственных угодий, восьми миллиардах акров пастбищ и 10 миллиардов акров лесных угодий мир будет невозможно накормить, удержать глобальное потепление ниже двух градусов по Цельсию и остановить потерю биоразнообразие», говорится в заявлении Regeneration International.

Источник: naturalnews.com/2022-12-09-organic-farming-produces-higher-yields-during-drought.html 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS