Органические фермеры помогают бабочкам-монархам

Дон и Барб Данкли бабочка монарх

Дон и Барб Данкли работают над противодействием некоторым разрушительным последствиям устойчивых к глифосату ГМО-культур для экосистемы США.

Результаты еще одного из серии исследований, проведенных различными группами ученых на протяжении многих лет, показывают, что распространение генетически устойчивых к глифосату культур является основной причиной сокращения численности бабочек-монархов в США. Гербицид глифосат, распыляемый на эти культуры, убивает молочай, который является единственной пищей для личинок монарха.

В ответ на это органический фермер из Мичигана Дон Данкли прислал несколько красивых фотографий монархов, которых он и его жена Барб поощряют разводить в одной из своих теплиц. Они сажают молочай в теплице между культурами, а также на открытых полях на ферме, пытаясь возместить часть ущерба, который ГМО-культуры продолжают наносить этим культовым существам.

Дон сообщает, что в 2022 году «у нас было около 30 «рождений» в нашей клубничной теплице. За несколько лет у нас было от 30 до 100 успешных «рождений».

Дон называет себя «замаскированным четырехлетним ребенком (на самом деле ему 67 лет)». Он говорит: «Мы жили без энергетической компании 38 лет, поскольку наше электричество давало ветер и солнце. Мы построили свой собственный дом с нуля. Мы выращиваем овощи на нашем 23-акровом кусочке рая. Это связано с природоохранным сервитутом Департамента сельского хозяйства штата Мичиган. Сервитут навсегда защищает землю от будущего развития, как написано в документе о собственности». 

«Мы надеемся передать нашу ферму, когда мы перейдем, в наш местный школьный округ для обучения будущих поколений тому, как вести хозяйство и жить с меньшей площадью, сохраняя при этом окружающую среду для будущих поколений. Мы делимся едой, которую выращиваем, со всеми, кому это может понадобиться. После того, как наши личные потребности в консервировании, хранении и сохранении семян удовлетворяются, мы жертвуем все семьям поместной церкви и всем, кому нужны свежие продукты.  

«Дикая природа разрослась в геометрической прогрессии за то время, что мы обладаем этим даром. Мы выращиваем продовольственные культуры в пределах участка, не забирая их целиком, как это делало коммерческое сельское хозяйство. Мы сажаем местные культуры, чтобы привлечь бабочек, птиц, оленей, кроликов и многое другое».

«Каждый год взрослые особи монарх откладывают яйца в молочаях внутри и снаружи теплицы, и мы следим за появлением куколок. Поскольку наша теплица иногда закрыта, мы хотим вынести все новорожденные сокровища на улицу, так как летом становится довольно тепло».

Источники:
forbes.com/sites/jeffmcmahon/2022/12/27/monarch-butterflies-suffered-one-blow-from-glyphosate-then-another-from-climate-change/?sh=14cdc7373f9c
mlmp.org/results/findings/Pleasants_and_Oberhauser_2012_milkweed_loss_in_ag_fields.pdf 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS