Новый сорт яблок Cosmic Crisp хранится более года

яблоки космический хруст

По словам фермеров, в воскресенье был выпущен новый сорт яблока, на разработку которого ушло более двух десятилетий, и, по сообщениям, он может храниться более года.

Cosmic Crisp (космический хруст) — супер сладкий фрукт, названный из-за ярких желтоватых точек на его кожуре, которые выглядят как космические звезды, появится в продуктовых магазинах в США на этой неделе. Он был разработан в рамках программы селекции фруктовых деревьев в Университете штата Вашингтон (WSU).

«После десятилетий перекрестного опыления, дегустации и тестирования, наряду с исследованиями и разработками в рамках программы селекции деревьев мирового класса в Университете штата Вашингтон, было выведено яблоко Cosmic Crisp», говорится на веб-сайте Cosmic Crisp. «Исследователи WSU, в том числе селекционер семечковых фруктов Кейт Эванс, изобрели новый сорт, который изменит облик отрасли и вызовет энтузиазм среди потребителей благодаря сочетанию вкуса, текстуры и удобства использования».

Эванс говорит, что он был создан благодаря скрещиванию двух сортов яблок, которые имеют свои собственные уникальные черты и могут хорошо сочетаться. Процесс называется «перекрестной гибридизацией», который, по ее словам это не то же самое, что генетическая модификация.

Эти яблоки это нечто среднее между яблоками Enterprise и Honeycrisp, которые, по ее словам, дают им более длительный срок хранения, сохраняя при этом их естественно сладкий аромат. Яблоки Enterprise обладают естественной устойчивостью к потемнению и болезням, а сорт Honeycrisp известен своей сладостью.

По сообщению The Spokesman-Review, запуск яблока обошелся в 10 миллионов долларов, а 450 тысяч 40-фунтовых коробок, как ожидается, будут отправлены ритейлерам в воскресенье.

По данным The Guardian, в 2017 году фермерам было продано 600 000 деревьев Cosmic Crisp, и с тех пор было посажено 10 миллионов новых деревьев. Деревьям требуется три года, чтобы начать давать урожай.

«Это вызывает интерес к яблокам, и я думаю, что это пойдет на пользу всем сортам и производителям яблок в целом», сказал Скотт Макилрат, посадивший 5000 деревьев Cosmic Crisp. Это особенно прогрессивно на фоне противоречий разрывающих научную и фермерскую среду из-за все большего появления на рынке ГМО-продуктов.

Он сказал, что экономический эффект, который новое яблоко может оказать на других фермеров, не будет ощущаться в течение нескольких лет.

Фермерам в Вашингтоне, крупнейшем поставщикам яблок в США, могут разрешить выращивать эти яблоки исключительно в течение следующего десятилетия. Яблоки являются вторым самым продаваемым фруктом в США после бананов.

Источник: foxnews.com/food-drink/new-apple-launched-lasts-year

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS