Группа нигерийских фермеров просит защитить биоразнообразие сельскохозяйственных культур и бойкотировать ГМО-семена

нигерийские фермеры

Фонд «Здоровье матери-Земли» (HOMEF), экологический аналитический центр и правозащитная организация, призвала мелких фермеров бойкотировать непрерывное распространение генетически модифицированных организмов (ГМО) в целях сохранения и защиты биоразнообразия страны.

Организация сделала этот призыв в Абудже во вторник, во время диалога с практикующими врачами по вопросам ГМО и состоянию биобезопасности в Нигерии.

Группа подчеркнула, что основой биобезопасности является принятие необходимых мер предосторожности для обеспечения того, чтобы местные виды сельскохозяйственных культур не подвергались опасности, добавив, что ключом к безопасности пищевых продуктов и продовольственной независимости является сохранение разнообразия пищевых продуктов.

Однако они осудили, что внедрение генетически модифицированных культур только упростит разнообразие продуктов питания в стране, что может негативно отразиться на здоровье человека и окружающей среде.

Принятие ГМО в Нигерии всегда было предметом споров.

В то время как некоторые эксперты считают, что нигерийские фермеры еще не полностью осознали эффективность посадки ГМ-семян, другие утверждают, что посадка ГМ-семян поможет произвести достаточно еды для растущего мирового населения.

Некоторые аналитики утверждают, что генная инженерия в сельском хозяйстве игнорирует факт взаимозависимости видов, которая в значительной степени способствует токсичности почвы, уничтожению некоторых других сельскохозяйственных культур, а также полезных почвенных микроорганизмов.

Источник: premiumtimesng.com/news/more-news/471395-group-asks-nigerian-farmers-to-protect-crop-biodiversity-boycott-gmo-seeds.html 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS