Бразилия откроет импорт для американской ГМО-кукурузы

свежая кукуруза

Бразильский рынок кукурузы в этом году будет напряженным. Министр сельского хозяйства Бразилии Тереза ​​Кристина объявила, что Бразилия разрешит импорт генетически модифицированной кукурузы из Соединенных Штатов.

Бразилия откроет свои двери для импорта кукурузы из США, поскольку провал второго урожая кукурузы сафринья в стране вызывает опасения по поводу запасов кормов для внутреннего рынка, сказала Кристина во время прямой трансляции 14 июня.

ГМО-кукуруза, производимая в США, не выращивается в Бразилии, и ее импорт должен быть санкционирован Национальной технической комиссией по биобезопасности (CTNBio).

Малые запасы вызывают опасения

Ожидается, что в этом году бразильский рынок кукурузы будет особенно напряженным из-за провала в уборке сафриньи, на которую приходится более 70% урожая кукурузы в стране.

Снижение ожидаемых урожаев из-за позднего посева наряду с засушливыми и теплыми погодными условиями вынудило бразильское продовольственное агентство Conab понизить оцениваемое производства кукурузы в стране на 10 миллионов тонн.

Это вызвало обеспокоенность среди бразильских потребителей сырья по поводу нехватки кормов, влияющей на животноводство на фоне роста экспорта мяса и внутреннего потребления.

«Не будет недостатка в кукурузе, хотя цены останутся высокими», сказала Кристина.

За первые пять месяцев года Бразилия импортировала около 821 000 тонн кукурузы, что на 78% больше, чем в прошлом году.

Почти все импортируемые объемы поступали из Парагвая, а импорт из США исторически был незначительным, что только северо-восточный регион страны мог поглотить эти объемы.

Источник: fastmarkets.com/article/3998686/brazil-to-open-up-for-us-gmo-corn-imports 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS