Bayer прекратит продавать в США глифосатные гербициды для газонов и садов

глифосат для газонов

В четверг Bayer Monsanto заявила, что «компания и ее партнеры начиная с 2023 года, заменят свои продукты на основе глифосата на рынке газонов и садов в США новыми рецептурами, основанными на альтернативных активных ингредиентах, при условии своевременного рассмотрения Агентством по охране окружающей среды США (EPA) и государственными коллегами».

«Поскольку подавляющее большинство претензий в судебном разбирательстве исходит от пользователей газонов и садов, это действие в значительной степени устраняет основной источник будущих претензий за пределами предполагаемого периода задержки. Доступность глифосатных составов компании на профессиональных и сельскохозяйственных рынках США не изменится», сообщила Bayer.

Директор проекта Sustainable Pulse and Detox Генри Роулендс прокомментировал заявление компании Bayer: «Это большая победа в небольшой битве за удаление глифосата с рынка газонов и садов, однако это всего лишь часть гораздо большей войны. Мы все должны помнить, что это не остановит распыление глифосата в парках, школах и на наши продовольственные культуры во все больших количествах в США и во всем мире. Пришло время полностью отказаться от химического вещества и заменить его безопасными альтернативами».

В заявлении компании в четверг они также сообщили о дополнительных ассигнованиях в размере 4,5 миллиарда долларов в дополнение к их предыдущему соглашению о 10,9 миллиарда долларов для больных неходжкинской лимфомой, вызванной использованием их средством от сорняков Roundup: «Байер также готова управлять ожидаемыми претензиями посредством урегулирования и судебного разбирательства, чтобы в конечном итоге положить конец этому судебному разбирательству. Для этого второго сценария компания вносит дополнительный резерв в размере 4,5 миллиарда долларов США (3,8 миллиарда евро), то есть до вычета налогов и дисконтирования во втором квартале 2021 года, что отражает потенциальные долгосрочные риски компании».

«Более того, компания будет участвовать в обсуждениях с EPA об этикетках Roundup с целью предоставления пользователям дополнительной научной информации в качестве дополнительного элемента для обеспечения еще более осознанных решений о закупках и применении», подытожила Bayer.

Источник: sustainablepulse.com/2021/07/29/bayer-confirms-end-of-sale-of-glyphosate-based-herbicides-for-us-lawn-garden-market/#.YQPPYy1Q3o1 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS