В США против генетически модифицированных деревьев

лист дерева

У американцев есть всего несколько дней (до 26 января), чтобы представить в Министерство сельского хозяйства США комментарии, отвергающие их план разрешить выпуск генетически модифицированных (ГМ) деревьев в дикие леса США и, в конечном итоге, Канады.

Долгосрочное воздействие на экосистемы и здоровье человека генно-инженерных деревьев, которые могут жить сотни лет, совершенно неизвестно и угрожает лесам, пострадавшим от вырубки леса, интродукции вредителей и патогенов, разрастания городов и изменения климата. Это «массовый необратимый эксперимент» с лесами.

Пожалуйста, отправляйте комментарии через веб-сайт Министерства сельского хозяйства США (вы можете комментировать, в какой бы стране вы ни находились):

regulations.gov/commenton/APHIS-2020—0030-8291

ПРИМЕР КОММЕНТАРИЯ (но, пожалуйста, используйте свои слова):

Уважаемое Министерство сельского хозяйства США,

Нерегулируемый и преднамеренный выпуск ГМ-деревьев в США необратимо загрязнит дикие леса и поставит под угрозу успешные проекты по восстановлению диких деревьев в США и Канаде.

Долгосрочное воздействие на экосистемы и здоровье человека генно-инженерных деревьев, которые могут жить сотни лет, совершенно неизвестно и угрожает лесам, пострадавшим от вырубки леса, интродукции вредителей и патогенов, разрастания городов и изменения климата. Это «массовый необратимый эксперимент» с нашими лесами.

По вышеуказанным и многим другим причинам, не упомянутым здесь, нельзя допускать выпуска ГМ-каштана в дикие леса.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS