ГМ-гигант покидает Европу

Ростки ГМ-картофеля ('Frankenstein foods')

16 января 2012 года, Брюссель. После сегодняшнего объявления немецкого химического концерна BASF, что они останавливают развитие и коммерциализацию генетически модифицированных зерновых культур в Европе, Адриан Бебб (Adrian Bebb), координатор кампании по ГМО европейского офиса «Друзья Земли» (англ. Friends of the Earth) прокомментировал:

«Это — еще один гвоздь в крышку гроба для генетически модифицированных продуктов в Европе. Никто не хочет их употреблять и найдется лишь горстка фермеров, которые захотят выращивать сельскохозяйственные культуры с модифицированной ДНК. Это хороший день для потребителей и фермеров, и это событие открывает дверь Европейского союза (ЕС) для более природного и более публично приемлемого сельского хозяйства».

Противники ГМО - «Друзья Земли» (Friends of the Earth)

Противники ГМО — «Друзья Земли» (Friends of the Earth)

В своем заявлении BASF говорит, что концерн прекратит производство картофеля Amflora, ГМ-продукта, сертифицированным в 2010 году еврокомиссаром по здравоохранению и потребительской политике Джоном Далли. В первый же год культивирования, картофель был загрязнен нелицензионным ГМ-картофелем концерна BASF и изъят из рынка.

Адриан Бебб продолжал: «Это создало ряд трудностей для еврокомиссаром по здравоохранению и потребительской политике Джона Далля. Спустя два года после официального разрешения на использование этого ГМ-продукта от BASF, коммерческая привлекательность его упала и продолжает падать».

Возможно Европа скоро вздохнет полной грудью после, того как покинет такой гигант европейскую землю. Европа уже давно страдает от засилья крупного капитала, который вредит здоровью людей. Подобное можно сравнить с лечением таких заболеваний, как это: http://espumisan.ru/rus/211/214/index.phtml, но тем не менее всегда есть надежда.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS