Первые долговременные исследования на животных, которых кормили ГМО соей и кукурузой

четыре свинки пасуться на траве

Результаты этих исследований были опубликованы еще в прошлом году и мы на них не раз ссылались. Сегодня мы все-таки опубликуем некоторые подробности этих исследований.

Многие чиновники любят говорить нам, что ГМО-продукты «безопасны» по сравнению с органическими культурами, но результаты долгосрочного рецензируемого исследования, проведенного группой ученых во главе с доктором Джуди Карман из Института здравоохранения и экологических исследований в Австралии, доказывают, что ГМО совсем не «безопасны».

На протяжении более двух десятилетий домашний скот в Великобритании и во всем мире кормят ГМО, поскольку в 1996 году Министерство сельского хозяйства США разрешило коммерческую продажу ГМО-сои и кукурузы, чтобы кормить не только животных, но и людей. Большая часть мяса выросшего на этих ГМО-культурах отправляется за границу, в страны, как Великобритания и в другие страны Европы, и даже в богатые рогатым скотом страны как Австралия. Это одно из первых исследований доказывающее, что от таких корпораций, как Монсанто необходимо требовать более трезвую экспертизу долгосрочных эффектов ГМО на окружающую среду и здоровье, тогда как и другие доказательства доказывают, что генетически модифицированные культуры вредны, особенно учитывая то, что люди пытающиеся продуктами в которых нет ГМО по-прежнему не подвергаются вредным последствиям использования ГМО.

Лазейки в европейских законах затрагивающих маркировку продуктов питания позволили оказать лоббирующий интерес на Комиссию ЕС со стороны гигантских зерновых картелей США Bunge, ADM, Cargill и тем самым экспортировать в огромных объемах американского производства ГМО-продукты в Европу. По действующему законодательству все, что выше 0,9 процента должны быть промаркировано как ГМО.

В данном исследовании, свиней и коров кормили довольно обычной пищей — ГМО-кукурузой и соей, что привело к пищеварительным и репродуктивным нарушениям. Это имеет особое значение, так как пищеварительный тракт человека очень похож на свиной.

Карман объясняет: «В коммерческом свинарнике в США, мы взяли 168 свиней и кормили их типичной пищей для свинарника, содержащую сою и кукурузу, кормежка продолжалась 22,7 недель (более 5 месяцев), пока свиньи не были убиты, в возрасте, когда их обычно забивают. В течении всего периода половину свиней кормили широко используемыми сортами ГМ-сои и ГМ-кукурузы (ГМ-группа), а другую половину свиней кормили эквивалентной не-ГМ пищей (контрольная группа). ГМ-пища содержала три ГМ-гена и, следовательно, три ГМ-белка. Один белок делал растение устойчивым к гербициду, а два других белка устойчивым к инсектицидам».

Короче говоря, этот набор ГМО-продуктов послужил образованию токсичной смеси в пищеварительном тракте животных, что привело к снижению способности среди свиней плодиться. Свиньи изучались с начала первой кормежки до убоя (первое долгосрочное исследование в своем роде) и у всех у них были обнаружены отклонения. У самок на основе тщательного анализа при вскрытии были обнаружены следующие патологии:
• Гиперплазия эндометрия;
• Карцинома;
• Эндометрит;
• Эндометриоз;
• Аденомиоз;
• Воспаление;
• Утолщение миометрия;
• Большое наличие полипов;
• Кроме того, матки свиней вскармливаемых ГМО, были заполнены жидкостью по сравнению со свиньями, которых не кормили ГМО;
• Матки свиней, которые ели ГМО-пищу были на 25% больше, чем у остальных свиней;
• Воспаление желудка и тонкого кишечника;
• Язва желудка;
• Воспаленный желудок;
• Уменьшение толщины стенок кишечника;
• Повышение кровотечения возле кишечника (это заставляет свиней истекать кровью в кишечнике).

Наряду с этими ужасающими результатами, ученые также отметили, что ни один из подобных результатов не получала во время своих тестов на биохимию компания Монсанто или другие компании задействованные в ГМ-промышленности.

Источник:
1. Карман и др... «Долгосрочная токсикология исследования свиней, которых кормили смесью генетически модифицированной (ГМ) соей и ГМ-кукурузой. Журнал органических систем. № 8-1, июнь 2013 года. 

Один комментарий к “Первые долговременные исследования на животных, которых кормили ГМО соей и кукурузой”

  • алекс
    25 февраля, 2017, 14:02
    Цитировать

    :evil: Опять придумывают тупые и бесполезные страшилки о ГМО продуктах, которые в США выращивают и культивируют годами и никто не мутирует и не болеет. Явно проплаченная статья в духе чтобы в странах третьего мира не занимались развитием генной инженерии, а чтобы вся прибыль и слава доставались США и их партнерам :!:

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS