Знаете ли вы, что вирус Зика запатентован?

вирус Зика в пробирке

1 февраля 2016 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) посчитала вирус Зика глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, не вдаваясь в подробности этой болезни. На самом деле, большая часть общественности не знает, что он запатентован.

Вирус Зика, передающийся половым путем, существует уже много лет и продается двумя компаниями: Middlesex, поставщиком клеточных и микробиологических культур в Великобритании, LGC Standards Ltd. и Manassas, поставщиком микроорганизмов в Вирджинии, Американской коллекцией типовых культур (АТСС).

Теперь встает вопрос, кому принадлежит патент на вирус Зика
Вирус Зика — это товар, который через интернет был приобретен Фондом Рокфеллера у партнера ATCC-LGC за 599 евро.

Бывший председатель и исполнительный директор Chase Manhattan Corp. Дэвид Рокфеллер в своем выступлении на заседании Трехсторонней комиссии в июне 1991 года сказал: «Мы бы не смогли разработать наш план развития мира, если бы мы в те годы подвергались огням публичности. Но мир более искусен и готов к появлению мирового правительства. Сверхнациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, безусловно, предпочтительнее национального самоопределения, практикуемого в былые века».

В 1947 году исследователи из Фонда Рокфеллера поместили макаку-резус в клетку посреди Леса Зика (Zika Forest) в Уганде. Исследовательская группа изучала возможные причины желтой лихорадки, но вместо того, чтобы узнать больше об этом, они сделали открытие: Резус 766 (Rhesus 766) в конечном итоге станет известен как первый носитель вируса Зика.

Как генетически модифицированные комары связаны с этой историей?
В июле 2012 года британская биотехнологическая компания Oxitec объявила миру о том, что она в Бразилии имеет крупную генетически модифицированную ферму по борьбе с комарами, которая была создана с целью снижения заболеваемости лихорадкой Денге.

Тодд Шелли, энтомолог Департамента сельского хозяйства на Гавайях, заявил, что 3,5 процента насекомых в лабораторном эксперименте смогли достичь взрослой стадии, несмотря на то, что они несут смертельный ген.

«В настоящее время в окружающей среде, в пробах почвы и поверхностных вод обнаруживается тетрациклин и другие антибиотики. Эти ГМО-комары были разработаны для того, чтобы умирать при отсутствии тетрациклина (который был введен для того, чтобы поддерживать их жизнь достаточно долго для размножения). При воздействии тетрациклина (например, в озере) эти насекомые-мутанты могут действительно процветать в дикой природе, потенциально создавая кошмарный сценарий», сказал он.

Источник: goo.gl/r77wmW 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS