Южная Корея для борьбы с засухой и вредителями за 7 лет получила 13 ГМО-культур

посев риса

В Южной Корее Национальный центр ГМ-культур (NCGC) нацелен на повышение продовольственной безопасности страны и превращение сельского хозяйства в ведущую отрасль промышленности страны с помощью технологических достижений. NCGC занимается разработкой генетически модифицированных культур, которые были улучшены за счет полезных сельскохозяйственных характеристик, а также тех, которые могут использоваться в качестве промышленных материалов с высокой добавленной стоимостью. Культуры разрабатываются с учетом безопасности и практических эффектов для обеспечения будущих коммерческих ГМ-мероприятий.

На основе вышеупомянутых соображений и рекомендаций было разработано 81 мероприятие, связанное с ГМО и было получено 13 культур. Были созданы устойчивые к биотическому стрессу культуры, такие как устойчивая к насекомым китайская капуста, устойчивый к вредителям рис, устойчивый к вирусу мозаики огурца (CMV) красный ГМ-перец, устойчивая к вироидам хризантема и так далее. Они показали эффект меньшего количества пестицидов и предотвращения потери урожая в полевых испытаниях, что означает, что они могут быть использованы в качестве полезных селекционных материалов для экологически чистого сельского хозяйства.

Для подготовки к будущим изменениям климата были разработаны устойчивые к засухе культуры, включая рис, сою и китайскую капусту. Устойчивый к засухе ГМО-рис в условиях засухи показал урожайность на 15-20% больше по сравнению с чувствительным контрольным сортом риса.

Исследовательские группы также разработали генетически модифицированные культуры, которые повышают ценность за счет улучшения качества или добавления новых функций. Например, для повышения потребления риса были разработаны мероприятия по выращиванию ГМ-риса как рис с высоким содержанием минералов, золотой рис, производящий бета-каротин (предшественник провитамина А), ГМ-рис для предотвращения диабета и т. д.

Этот результат указывает на то, что рис можно использовать не только в качестве основного продукта питания, но и в качестве ценных промышленных материалов для фармацевтических или космецевтических препаратов. Дальнейшие исследования проводятся в Исследовательском центре сельскохозяйственной биотехнологии, который был запущен в 2018 году для подтверждения безопасности, необходимой для их будущего использования.

Источник: isaaa.org/gmapprovaldatabase/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS