Хлорированная курица и ГМО-продукты представляют наибольшую озабоченность у потребителей Шотландии

курица и Америки

Новое потребительское исследование от Food Standards Scotland сообщает, что «продажа хлорированной курицы и ГМО-продуктов вызывает наибольшую озабоченность» у потребителей после Брексита. Только каждый десятый будет покупать ГМО-продукты, даже если они будут дешевле, хотя это предполагает, что на них все равно будет наноситься маркировка.

Процент людей, которые были «очень обеспокоены» ГМО-продуктами и хлорированной курицей, составил 57%, а 23% были «очень обеспокоены».

Это уже вторая волна исследований в 2020 году о предполагаемом влиянии Брексита на продукты питания. Онлайн-опрос был направлен людям, живущим в Шотландии. Всего было получено 1002 заполненных ответника.

Основные результаты:

По-видимому, существует сильная оппозиция к более низким стандартам питания.

Наибольшую озабоченность вызывают хлорированная курица и ГМО-продукты, за которыми следует снижение стандартов защиты животных.

С меньшей вероятностью будет приобретаться хлорированная курица, причем 3 из 4 заявили, что вряд ли купят ее.

По сравнению с январем наблюдается некоторое ужесточение мнений: все больше людей говорят, что они обеспокоены потенциальным снижением стандартов, а также то, что они с меньшей вероятностью будут покупать продукты более низкого качества.

Потребители говорят, что более дешевые цены на некачественные продукты не будут их соблазнять: на самом деле все наоборот. Только 1 из 10 сказал, что они, скорее всего купят ГМО-продукты, если они будут значительно дешевле; с меньшей вероятностью они купят, даже если хлорированная курица будет дешевле.

* Половина (56%) не видит причин, по которым они должны запастись какими-либо продуктами питания.

* Почти 4 из 5 (78%) тех, кто проголосовал бы за Брексит, не видят причин запасаться продуктами по сравнению с 48% тех, кто проголосовал бы за то, чтобы остаться в Евросоюзе.

Источник: foodstandards.gov.scot/publications-and-research/publications/survey-of-food-concerns-in-relation-to-brexit-wave-1#publication-downloads 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS