Вилсэк займет пост министра сельского хозяйства США

Том Вилсэк

Маловероятно, что Джо Байден ожидал, что из всех кандидатов на пост министра сельского хозяйства США, кандидатура Вилсэка вызовет такую реакцию. Но именно это и произошло.

Бывший министр сельского хозяйства Том Вилсэк представляет собой своего рода единый пакет того, что так многих расстраивает в Демократической партии. Его предыдущее пребывание в должности руководителя министра было связано с множеством неудач: от искажения данных о чернокожих фермерах и дискриминации до поклонов корпоративным конгломератам.

Выдвижение Вилсэка было категорически отвергнуто некоторыми людьми, которые помогли Байдену победить Трампа: организациями, представляющими чернокожих, прогрессивными сельскими организациями, семейными фермерами и защитниками окружающей среды. Если команда Байдена искала способы объединить многонациональный рабочий класс, то они сделали все наоборот.

Мы помним, как Вилсэк совершил поездку по сельскохозяйственным общинам, услышав разрушительные свидетельства преступного обращения со стороны крупной агроиндустрии с подрядными фермерами. Он пытался выразить озабоченность, но из этого ничего не вышло: Министерство юстиции и Министерство сельского хозяйства (USDA) поклонились лоббистам агробизнеса и корпоративным интересам, упустив прекрасную возможность обуздать монополию по переработке мяса.

Мы помним, как Министерство сельского хозяйства Вилсэка отвернулось от чернокожих фермеров, у которых были неурегулированные жалобы по расовой дискриминации, и обелило свои собственные записи о гражданских правах. Это в дополнение к изгнанию Ширли Шеррод, чернокожего сотрудника Министерства сельского хозяйства США, женщины ушедшей в отставку, когда крайне правые СМИ опубликовали лживые статьи.

Мы помним, как Вилсэк оставил свою работу в Министерстве сельского хозяйства США на неделю раньше, чтобы стать лоббистом в качестве исполнительного директора Совета по экспорту молочной продукции США. Ему выплачивали зарплату в миллион долларов, чтобы продвигать ту же неудачную политику, которую он проводил в Министерстве сельского хозяйства США, выполняя пожелания молочных монополий. Несмотря на то, что его снова выдвинули на пост главы Министерства сельского хозяйства США, он по-прежнему получает зарплату как лоббист.

Избранный президент должен был исправить эти ошибки, наметив новый смелый курс на сельские общины и фермеров Америки. Напротив, выдвижение Вилсэка означает прежнюю политику.

«Демократам необходимо сделать что-то важное, чтобы сельские жители снова начали их поддерживать», сказал недавно Фрэнсис Тик, семейный фермер из Фэрфилда, штат Айова. «Статус-кво не работает, и это одна из причин, почему Вилсэк — неправильный выбор».

Байден получил шанс, наконец, исправить некоторые ошибки. К сожалению, он промахнулся.

Источник: theguardian.com/commentisfree/2020/dec/21/joe-biden-tom-vilsack-agriculture-secretary 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS