В Миссури выписали первые штрафы за злоупотребления сельскохозяйственными химикатами в 2016 году

вред от дикамбы

В Миссури выписали первые штрафы за злоупотребления сельскохозяйственными химикатами в 2016 году, которые в этом году связали в разными формулировками с повсеместным вредом, нанесенным  урожаю в США в этом году, говорится в заявлении штата.

Власти оштрафовали восемь человек в общей сложности на 145125 долларов за неправильное распыление химического вещества, известного как дикамба, используемого для уничтожения сорняков, что привело в Миссури к «первой волне гражданских санкций, выданных аппликаторами», говорится в заявлении.

Задержка в действиях штата показывает, что проводился длительный процесс рассмотрения многих жалоб по использованию дикамбы в фермерских хозяйствах.

Соединенные Штаты столкнулись с сельскохозяйственным кризисом в этом году, вызванным новыми смесями гербицидов, в основу которых входит дикамба, по мнению фермеров и специалистов по сорнякам они нанесли вред сельскохозяйственным культурам, которые не могут противостоять химическому веществу, потому что они испаряются и дрейфует от места, где они были распылены.

Монсанто и BASF говорят, что гербициды безопасны при правильном использовании.

В прошлом году фермеры нелегально распыляли дикамбу в таких штатах, как Миссури, Теннесси и Арканзас на сою, созданную Монсанто способную противостоять новым версиям химического вещества, сообщают регуляторы и специалисты по сорнякам.

Монсанто продавала семена ГМО-сои для их посадки весной 2016 года до того, как осенью Агентство по охране окружающей среды США утвердило использование новых версий гербицидов, созданных Монсанто и BASF. Гербициды предназначены для распыления на соевые бобы в течение летнего вегетационного периода, и они не дрейфуют.

Эта задержка привела к тому, что фермеры купившие семена и не имевшие возможность использовать новые гербициды для их использования летом 2016 года, могли пойти по трем плохим путям: нанимать рабочих для ручного уничтожения сорняков; использовать менее эффективный гербицид под названием глифосат; незаконно распылять более старую версию дикамбы с риском нанесения вреда соседним фермам.

В соответствии с августовским запросом EPA в результате разрастания незаконного опрыскивания в этом году было пострадали 42000 акров посевов в штате Миссури, а также ряд посевов в девяти других штатах.

Монсанто, которая была приобретена компанией Bayer AG за 63,5 миллиарда долларов, обвинила фермеров в незаконном опрыскивании в 2016 году. Компания заявила, что не могла предвидеть, что отсроченное одобрение новых гербицидов дикамба приведет к тому, что пострадают сельскохозяйственные посевы.

Согласно данным Миссурийского университета в этом году ущерб, связанный с гербицидами дикамба составляет 3,6 миллиона акров в 25 штатах. Несколько штатов наложили новые ограничения на использование дикамбы на 2018 год, чтобы избежать повторного ущерба.

Агентство Рейтер
15 декабря 2017 года 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS