В качестве трюка с ГМО, профессор попробовал пестицид и дал его студентам

Профессор Тони Шелтон

Профессор Тони Шелтон, активный пропагандист ГМО и, в частности, генетически модифицированного Bt-баклажана в Бангладеш, на открытом семинаре кормил своих учеников пестицидом Dipel.

Доктор Джонатан Лэтэм в своей статье для Independent Science News отмечает, что этот трюк «создает внушительный список проблемных вопросов: проблем безопасности, этических проблем, сомнительной науки и, что немаловажно, употребления пестицидов и поощрения своих учеников делать то же, что и профессор, что нарушил закон».

Дипель — это препарат, полученный путем ферментации бактерии Bacillus thuringiensis (Bt), который используется в качестве распыления инсектицидов при выращивании генетически модифицированного Bt-баклажана. Как указывает доктор Лэтэм, по данным научных исследований Bt очень далека от безопасности для млекопитающих, в том числе людей.

Трюк с едой пестицидов не является новым, пишет доктор Лэтэм. Еще в 1940-х годах энтомологи снимали фильм, «демонстрирующий», что ДДТ «настолько безопасен, что его можно проглатывать». Патрик Мур, самопровозглашенный основатель Гринпис, ставший промоутером глифосата, сделал карьеру, утверждая, что глифосат безопасно пить. По крайней мере, до тех пор, пока он не столкнулся с возможностью сделать это с журналистом французского телеканала Canal +.

Кевин Фолта, ученый, занимающийся пропагандой ГМО и пестицидов, также заявил, что публично пьет глифосат, чтобы якобы продемонстрировать его безопасность.

Источник: independentsciencenews.org/health/as-a-gmo-stunt-professor-tasted-pesticide-and-gave-it-to-students/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS