В Африке продолжается спонсирование малярии

вакцинация ребенка

В новом отчете Африканского центра биоразнообразия (ACB) делается попытка понять финансиализацию малярии как средство для мошеннического капитала в контексте ослабленного государства (через захват, коррупцию и перевороты) и власти, которая ограничивает эффективные вмешательства.

В отчете показано, как малярия, наряду с другими заболеваниями, все больше финансирует финансовые рынки, учреждения, действующие лица и играет ключевую роль в борьбе с болезнями. Средства страны и доноров инвестируются в научно-исследовательские и опытно-конструкторские некоммерческие организации, например, которые сотрудничают с участниками рынка (такими как фармацевтические компании) для вывода продукта на рынок. Правительствами стран запрашиваются патенты и гонорары от продажи продукта. Эти гонорары затем накапливаются научно-исследовательской компанией, используя, например, такие средства, как фонды пожертвований.

Он показывает Буркина-Фасо как реальный пример того, как мошеннический капитал может проникнуть в страну и экспериментировать с запатентованными продуктами безнаказанно и не опасаясь ответственности. Это также показывает, как исторические и современные факторы создают благоприятные условия для филантропов-капиталистов, таких как Фонд Билла и Мелинды Гейтс и финансируемых ими компаниями для использования Африки в качестве живой лаборатории. Результаты рискованных экспериментальных исследований, таких как генетически модифицированные (ГМ) и генные комары, еще не изучены. Известно лишь то, что последствия несут африканцы, а не владельцы технологий, навязанных континенту.

ACB призывает африканских граждан требовать деколонизацию общественного здравоохранения и предлагать суверенные решения, которые будут служить их приоритетам. В нем говорится: «Мы должны потребовать, чтобы правительства направляли финансирование туда, где оно действительно необходимо: на систему общественного здравоохранения, санитарию, доступ к чистой воде и улучшенному жилью. Мы должны яростно бороться и предотвращать усиление приватизации сектора здравоохранения. Также необходимы радикальные политические вмешательства, чтобы решить историческую потерю инвестиций в здравоохранение и обеспечить восстановление».

Источник: acbio.org.za/sites/default/files/documents/202204/financialisation-malaria-africa-burkina-faso-rogue-capital-gmgene-drive-mosquitoes.pdf 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS