Успешно завершены полевые испытания не-ГМО табака с очень низким содержанием никотина

растет табак

22nd Century Group, ведущая биотехнологическая компания, занимающаяся исследованиями и разработками в области генетики табака и конопли с пониженным содержанием никотина, объявила, что компания и Университет штата Северная Каролина (NCSU) завершил успешные полевые исследования, в ходе которых были подтверждены новые методики, не связанные с ГМО, для снижения содержания никотина в табачных растениях.

Исследование было частично профинансировано 22nd Century Group и было проведено Департаментом земледелия и почвоведения NCSU при проектном надзоре со стороны научно-исследовательской группы компании.

В качестве альтернативы более старым генно-инженерным технологиям, которые приводят к созданию растений регулируемых как ГМО, исследователи NCSU использовали более новые, не-CRISPR, не-ГМО, технологии редактирования генов, чтобы последовательно достигнуть снижения уровня никотина на целых 99% по сравнению с обычными табачными растениями. Считается, что это снижение уровня никотина вызвано отключением нескольких генов, которые, как считается, кодируют ферменты, участвующие в биосинтезе никотина в растении. 22nd Century Group ранее подала заявку на патент в Ведомство по патентам и товарным знакам США, чтобы обеспечить права интеллектуальной собственности для этого не-ГМО продукта, который позволяет достигать очень низких уровней содержания никотина (VLNC) в табачных растениях с использованием не-ГМО методик.

«Мы очень довольны результатами полевых исследований, проведенных в сотрудничестве с NCSU, которые демонстрируют, что не-ГМО методики могут надежно применяться для снижения уровня никотина в табачных растениях до 99%. Для дальнейшей проверки нашего исследования компания и NCSU проведут более масштабные и более полевые испытания в дополнительных географических регионах», сказал Хуан Санчес Тамбуррино, вице-президент по исследованиям и разработкам 22nd Century Group.

В дополнительных полевых испытаниях будут проверены эти новые табачные линии без ГМО, VLNC в разных местах и ​​в почвенных условиях, что позволит компании выбрать растения для оптимальной работы в разных местах.

Комментируя эту работу, Майкл Зерчер, президент и главный операционный директор компании, сказал: «Это исследование знаменует собой важную веху в программе исследований по табачному производству с пониженным содержанием никотина в 22nd Century Group и еще больше расширяет наши возможности по разработке продуктов, позволяя создавать многие сорта табачных растений VLNC. Мы довольны прогрессом нашей научно-исследовательской команды и рады этой уникальной технологии, разработанной в сотрудничестве с NCSU».

Компания считает, что вывод на рынок табачных сигарет с пониженным содержанием никотина станет важным шагом на пути к реализации плана предложенного FDA, согласно которому все сигареты, продаваемые в США, должны быть с «минимальным или не вызывающим привыканием».

Известно, что в США культуры, разработанные с помощью геномного редактирования, не считают ГМО и не требуют исследований по проверки на биобезопасность.

Источник: oaoa.com/news/business/article_15aadde6-b5ce-5cc2-94e3-1ce2e69f643a.html
Исследование: doi.org/10.3389/fpls.2020.00368 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS