Ученые утверждают, что стоит покупать органические продукты, чтобы обуздать глобальный коллапс с насекомыми

бабочка на цветке

Призыв к действиям в отношении использования пестицидов — это еще один способ остановить «коллапс природы».

Вслед за новым исследованием, показывающим глобальный коллапс насекомых, ученые рекомендуют покупать органические продукты питания и избегать использования пестицидов в наших садах, которые сопряжены с выращиванием ГМО-культур.

Однако следует помнить, что многие семена, в том числе семена овощей и сельскохозяйственных культур, таких как кормовые растения, сегодня обрабатываются инсектицидами. Поэтому, даже если садоводы и фермеры думают, что они не распыляют инсектициды, они фактически распространяют их в окружающую среду.

Необходимо срочно повлиять на поставщиков семян, чтобы они прекратили использование пестицидных средств для обработки семян. Даже самый заядлый защитник пестицидов не может утверждать, что такие обработки необходимы для большинства семян сельскохозяйственных культур и цветов. А для сельскохозяйственных культур, нуждающихся в опылении насекомыми, обработка семян пестицидами безумно контрпродуктивна.

В качестве примера того, насколько безрассудно агробизнес стал воздействовать в отношении агрохимикатов, рассмотрим то, что было обнаружено: производители миндаля в Калифорнии добавляют инсектициды в химическую смесь, распыляемую на цветущие миндальные деревья. При этом они убивают тех самых пчел, на которых они полагаются для опыления своего урожая и, таким образом влияют на свой урожай и прибыль.

Садовым центрам также необходимо реформировать свою практику пестицидов. Было обнаружено, что большинство растений, купленных в садовых центрах, содержат токсичную смесь пестицидов, включая неоникотиноидные инсектициды, в количествах, которое вредно для пчел.

Сертифицированные органические семена нельзя обрабатывать пестицидами. Существуют также питомники экологически чистых растений, которые продают растения, не прошедшие химическую обработку, хотя их немного и они далеки друг от друга.

Источник: theguardian.com/environment/2019/feb/13/buy-organic-food-to-help-curb-global-insect-collapse-say-scientists?CMP=share_btn_tw 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS