Ученые добиваются доступа к записям о распылении пестицидов

распыление пестицидов на зелене поля

На самом деле мы не очень много знаем о том, как и где используются пестициды в Великобритании. Вы подумали, что учитывая продолжающиеся дебаты по поводу пестицидов, правительство будет вести строгий учет того, что распыляется, но на самом деле этого не происходит.

Правительство публикует данные по оценке количества пестицидов, используемых в каждом регионе, но эти данные говорят нам только об общих тенденциях в том, что используется, они не дают четкой картины того, что происходит на местном уровне. Итак, если вы хотите знать, что распыляется на полях рядом с вашим домом или возле вашей местной школы, узнать это невозможно.

Почему это не работает для науки

Существующая система не только очень непрозрачна для граждан, но и не позволяет ученым должным образом изучать влияние пестицидов на здоровье человека и диких животных. Если ученые хотят знать, что распыляется в определенной области для эксперимента, наш единственный выход — попросить фермеров добровольно сообщить нам, что они распыляют. Я участвовал в проектах, занимающихся именно этим, и получение данных всего по 128 фермам потребовало невероятно много времени. Просто невозможно расширить этот метод, чтобы посмотреть на весь регион или страну. Опрос фермеров не только требует времени, но и потенциально необъективен, поскольку фермеры, применяющие наибольшее количество пестицидов, вероятно, с наименьшей вероятностью добровольно присоединятся к исследованию, оценивающему, являются ли эти пестициды вредными.

Предлагаемое нами решение

Группа ученых, включая меня, со всего мира и из различных дисциплин, предлагает, чтобы Великобритания и ЕС приняли новые правила отчетности об использовании пестицидов. Мы выступаем за создание базы данных, фиксирующей каждый случай применения пестицидов. Фермеры должны будут ежегодно отчитываться перед правительством о том, что они опрыскивали, когда и в каком количестве. Затем правительство будет публиковать эти данные в интернете каждый год. Эта идея не является революционной, Калифорния с большим успехом реализовывала ее с 1970-х годов.

В Великобритании у нас есть одни из лучших записей о популяциях диких животных в мире за столетия. Итак, если бы мы точно знали, где были распылены определенные пестициды, мы могли бы использовать карты, чтобы определить, есть ли какие-либо воздействия на здоровье диких животных в этих областях.

Это был бы богатый источник данных, позволяющий ученым обнаруживать малозаметное воздействие пестицидов на дикую природу. Это было успешно сделано в Калифорнии, выявив угрозы выживанию исчезающих видов лягушек. Они также применили тот же подход к здоровью человека и обнаружили связь между использованием гербицидов и фунгицидов вблизи жилых районов и болезнью Паркинсона.

Надеюсь, если это предложение будет принято, мы не увидим никакой связи между использованием пестицидов и сокращением численности диких животных или болезней человека. Но если возникнут непредвиденные воздействия, мы можем использовать эти доказательства для переоценки того, какие пестициды мы разрешаем использовать. Мы можем использовать эти данные для создания инструмента, который позволит ученым еще больше защитить потребителей, фермеров и природу.

Оригинал: pan-uk.org/scientists-push-for-access-to-pesticide-spray-records/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS