Тасмания продлевает запрет на ГМО

запрет ГМО в Тасмании

Правительство Тасмании продлило свой запрет на ввоз генетически модифицированных организмов (ГМО) в островной австралийский штат до 2029 года.

Тасмания ввела мораторий на ГМО в 2001 году и проводит обзор с декабря прошлого года. Министр сельского хозяйства штата Гай Барнетт объявил сегодня о продлении моратория.

Тасманская Ассоциация Фермеров и грейзеров (TFGA) приветствовала решение о продлении моратория на ГМО еще на 10 лет.

Главный исполнительный директор TFGA Питер Скиллерн заявил, что статус штата «без ГМО» остается важным компонентом тасманского бренда, и заверил, что сельскохозяйственная продукция штата имеет доступ к рынкам, которые запрещают ГМО-продукты.

«Многие рынки, такие как европейский рынок, требуют продуктов без ГМО. Тасмания имеет все возможности для расширения нашего присутствия на этих крупных прибыльных рынках с этим заявлением», сказал он.

«Правительство штата и министр Гай Барнетт заслуживают похвалы за то, что они предоставили поручительство за сектор и признали преимущества сохранения моратория и в то же время обязались регулярно проводить обзоры событий в этой области».

Грейзер – владелец большой собственности, на которой пасутся овцы или крупный рогатый скот.

Источник: graincentral.com/news/tasmania-extends-ban-on-gmos/ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS