Правительство США считает, что приговор по делу Раундап должен быть отменен

работа в лаборатории

Правительство США утверждает, что глифосат не является канцерогеном. Мы не должны удивляться тому, что правительство США в судебном процессе по Раундапу встало на сторону Bayer / Monsanto, а не на сторону пострадавших от рака.

Правительство США говорит, что приговор по делу Раундап компании Байер должен быть отменен

Министерство юстиции и Агентство по охране окружающей среды США заявили, что федеральный апелляционный суд должен отменить решение нижестоящего суда о признании Bayer виновной по делу мужчины из Калифорнии, который обвинил ее гербицид Раундап в своем раке.

Правительство заявило в своем кратком заявлении о суде, поданном в пятницу, что глифосат, активный ингредиент средства для уничтожения сорняков, не является канцерогеном, и в результате предупреждение на этикетке не требуется, как требует закон штата Калифорния.

Поддержка со стороны EPA и Министерства юстиции пришла через несколько дней после того, как Bayer попросила федеральный апелляционный суд США отменить решение в размере 25 миллионов долларов, которое было предписано выплатить Эдвину Хардеману. Байер отрицала, что ее гербицид Раундап вызывает рак.

В апреле EPA подтвердило, что глифосат не вызывает рак.

Фермеры используют глифосат, наиболее широко используемый гербицид в сельском хозяйстве США, на полях с соей и другими культурами, которые были генетически модифицированы, чтобы противостоять ему. Раундап также используется потребителями для распыления на газонах, полях для гольфа и в других местах.

Байер утверждала, что невозможно выполнить вердикт Хардемана, потому что любая предупреждающая этикетка будет противоречить руководству федерального агентства.

EPA и Министерство юстиции согласились в своем пятничном заявлении. «Производители и продавцы не вправе размещать претензии на своих этикетках, которые отличаются от утвержденных EPA», заявили в правительстве США.

Источник: reuters.com/article/us-bayer-glyphosate-lawsuit-idUSKBN1YP0LD 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS