Монсанто продает свой хлопковый бренд индийской Tierra Agrotech

индийские деньги

Монсанто продаст свой небольшой фирменный бизнес по производству семян хлопчатника местной фирме Tierra Agrotech Private Ltd, но останется полностью приверженным сельскохозяйственному сектору Индии, сообщил в пятницу представитель Монсанто в Индии.

Эта продажа происходит потому, поскольку Монсанто хочет избавиться от бывшего лицензиара в Индии из-за жестокого спора, который разгорелся как в правительстве Индии, так и в США, а также это связано с поглощением Монсанто немецкой компанией Байер на сумму в 66 миллиардов долларов.

Монсанто являющаяся крупнейшим производителем семян в мире заявила, что ее Mahyco Monsanto Biotech (India) (MMB), совместное предприятие с индийской Mahyco, продолжит продавать по лицензии генетически модифицированные семена хлопка более чем 40 индийским семенным компаниям.

Тем не менее, частное подразделение Монсанто Monsanto Holdings, лицензиар MMB, которая продает семена компании под названием Bollgard I и Bollgard II, избавится от хлопка и продаст свои фирменные семена Tierra Agrotech.

«Учитывая стратегический выбор, мы подписали соглашение с Tierra Agrotech Private Ltd о продаже фирменного хлопкового семенного бизнеса, что будет эффективно после необходимых согласований», говорится в заявлении Монсанто.

Пресс-секретарь сказал, что у Monsanto Holdings была лишь небольшая доля индийского рынка хлопковых семян, и она в основном была сосредоточена на семенах овощей, таких как бобы, брокколи, капуста и цветная капуста. Он отказался комментировать цену продажи. Официальные лица Tierra Agrotech также не дали каких-либо комментариев по этой сделке.

Производство хлопка выросло в четыре раза, так как Индия в 2002 году разрешила выращивать ГМО-сорт MMB, превратив страну в мирового производителя и второго по величине экспортера волокна. Полученные в лаборатории семена MMB дают почти весь хлопок, произведенный в Индии.

Агентство Рейтер
8 сентября 2017 года 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS