Масло из ГМО-канолы с высоким содержанием жирных кислот Омега-3, появиться в магазинах США в середине 2020 года

масло из ГМО-канолы

Вновь появившееся ГМО-масло канолы с Омега-3 должно появиться на рынке ко второму кварталу 2020 года. Недавно его разработчик заключил партнерское соглашение с известной в США компанией по переработке пищевых продуктов и семян для ускорения дробления и производства канолы, которая является первым наземным источником питательных веществ.

Канола Nuseed была разработана в сотрудничестве с Австралийской организацией научных и промышленных исследований (CSIRO) и Корпорацией по исследованиям и развитию зерновых культур (GRDC). Это первый в мире растительный источник длинноцепочечных жирных кислот Омега-3. До этого жирные кислоты Омега-3 чаще всего поступали из жирной рыбы, такой как лосось. Ожидается, что один гектар канолы может дать такое же количество Омега-3, что и 10 тонн пойманной в дикой природе рыбы.

Компания начала сотрудничество с Archer Daniels Midland (ADM), чикагской компанией по переработке пищевых продуктов и семян, чтобы ускорить производство канолы. Сообщается, что партнерство сыграет важную роль в поддержании стоимости продукта, поскольку оно обеспечивает постоянный уровень контроля от производства до поставок на рынок и промежуточных этапов. Считается, что ADM предоставляет возможности и стандарты, которые необходимы Nuseed для расширения производства в соответствии с требованиями клиентов.

Масло Омега-3, полученное из рапса, будет перерабатываться в два типа: Aquaterra, предназначенный для аква кормления, и Nutriterra для потребления человеком. По сообщениям оба они являются жизненно важными ингредиентами, обеспечивающими питательными веществами Омега-3 в качестве альтернативы рыбьему жиру. Такое развитие событий может помочь ослабить давление на запасы дикой рыбы для добычи масла.

Источник: isaaa.org/kc/cropbiotechupdate/article/default.asp?ID=18033 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS