Коронавирус в Индии: Хлопковые фермеры отчаянно нуждаются в пропусках на свои поля

коронавирус индийские фермеры

Хлопководы в Карайкале обратились к районной администрации с просьбой выдать им и сельскохозяйственным рабочим пропуска для выполнения работы на полях, чтобы спасти посевы сельскохозяйственных культур от вредителей. В округе хлопководством занято около 1000 акров. Из-за отсутствия технического обслуживания, которое включает распыление пестицидов, в период комендантского часа большинство из них подвержены вредителям.

«Мы активно выращивали хлопок в Каракальском округе после того, как правительство заверило нас в субсидиях. Хлопок — это культура, которую необходимо ежедневно контролировать, чтобы предотвратить распространение вредителей. Вредителей нужно контролировать на ранних стадиях, прежде чем они нанесут ущерб всему урожаю. Мы понимаем, что комендантский час был объявлен, чтобы предотвратить распространение коронавируса, но мы также должны работать на наших полях, чтобы спасти свой урожай. Поэтому мы требуем пропуска в комендантский час для нас и наших работников на ферме», сказал Раджендран, лидер фермеров.

Большинство фермеров выращивают Bt-хлопок, генетически модифицированную культуру (ГМО-культуру), которая в последние годы приобрела известность в таких округах хлопкового пояса Тамилнада, как Перамбалур, Ариялур и Тиручи, что привлекло вредителей, таких как американскую кукурузную совку, грибы, как мучнистая роса и привело к осложнениям, как корневая гниль. Тем не менее, теперь фермеры опасаются, что им необходимо контролировать вредителей, прежде чем они размножаться в геометрической прогрессии во время текущей фазы комендантского часа.

«Мы не получаем удобрений, таких как мочевина в Карайкале. Многим из нас приходится пересекать границы, попадать в такие места, как Тарангамбади и Сембанаркойл, где мы ограничены. Наши рабочие также не допускаются в Карайкал. Я не смогу получить свою обычную урожайность в 20 центнеров хлопка, если нам не разрешат передвигаться», сказал Сельвамутукумарасами, представитель фермеров из Тируналлара. Один из руководителей департамента сельского хозяйства сообщил индийской газете TNIE, что районная администрация примет решение по вопросам, когда будет больше требований для доступа».

Источник: newindianexpress.com/states/tamil-nadu/2020/mar/31/cotton-farmers-desperate-for-passes-2123701.html 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS