Книга «Истина и мифы о ГМО» (4-е издание) содержит новую главу о редактировании генов

Книга «Истина и мифы о ГМО» (4-е издание)

Книга «Истина и мифы о ГМО: руководство для граждан по доказательствам безопасности и эффективности генетически модифицированных сельскохозяйственных культур и продуктов питания» в настоящее время имеется для продажи в 4-м издании.

4-е издание, доступное на Amazon и Chelsea Green Publishing, содержит новую главу о редактировании генов. Книга написана в соавторстве с Клэр Робинсон, которая также является главным редактором GMWatch, и двумя генными инженерами: Майклом Антониу, доктором наук Королевского колледжа в Лондоне; и Джоном Фэганом, доктором философии, который впервые применил методы тестирования ГМО и недавно стал соучредителем лабораторий Института исследований в области здравоохранения.

Клер Робинсон считает, что это новое издание крайне необходимо. Она сказала: «Первые три издания книги оказались популярными во всем мире — в Индии, Восточной Азии, России, Европе, Северной и Южной Америке. Книга также была переведена волонтерами на разные языки, в целом или по частям.

«Затем, всего несколько лет назад, стало ясно, что индустрия ГМО и ее лоббисты пытаются провести черту под «плохими старыми ГМО» и возобновить производство продуктов питания с ГМО в виде новых продуктов и культур с генетическим редактированием, которые предположительно более точное и более безопасное, чем ГМО старого образца, и, как утверждается, в состоянии решить многие стоящие перед нами проблемы, от изменения климата до нехватки продовольствия».

«Конечно, мы слышали эти обещания и раньше, в отношении старых ГМО. Тогда они не соответствовали действительности, и теперь они не соответствуют действительности».

«Таким образом, мы обновили книгу новой главой о редактировании генов, в которой объясняется эта новая угроза для продуктов питания и кормов и почему люди должны настаивать на том, чтобы эти новые непроверенные продукты строго регламентировались и маркировались».

Соавтор Майкл Антониу, сказал: «Генетически отредактированные культуры легче производить, чем трансгенные культуры старого образца. Таким образом, мы сталкиваемся с непосредственной перспективой появления непроверенных генетически отредактированных культур на наших рынках продуктов питания и кормов. Поэтому было крайне важно, чтобы мы включили новую главу о генетически отредактированных культурах и об опасностях, которые они представляют для здоровья и окружающей среды».

Клер Робинсон сказала: «Куда бы я ни поехала в мире, я обнаружила, что большинство людей просто не знают о новой угрозе для нашего продовольственного снабжения и окружающей среды, создаваемой новыми генетически отредактированными ГМ-продуктами и культурами. ГМО-индустрия и ее союзники пытаются провести радикальные изменения в наших продуктах питания без информированного согласия людей. К сожалению, многие финансируемые государством ученые присоединяются к лобби, делая ложные и неопровержимые заявления о безопасности этих новых ГМО».

«Людям нужно вооружиться фактами. Мы считаем, что Истина и мифы о ГМО — лучший обзор, доступный сегодня. Он составлен в формате, который упрощает доступ непрофессионала или эксперта к необходимой информации, и имеются ссылки».

Клэр Робинсон говорит, что, поскольку редактирование генов является быстро развивающейся областью, лучший способ быть в курсе событий — прочитать Истину и мифы о ГМО (4-е издание) для базового понимания, но также стоит следить за новыми разработками через новостные рассылки нашего сайта.

Книга «Истина и мифы о ГМО»:
4-е издание – https://www.chelseagreen.com/product/gmo-myths-truths/
3-е издание – https://www.kobo.com/us/en/ebook/gmo-myths-and-truths
2-е издание – https://earthopensource.org/earth-open-source-reports/gmo-myths-and-truths-2nd-edition/
1-е издание – https://thebigcarrot.ca/fileadmin/pdfs/GMO_Myths_and_Truths_1.3b.pdf 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS