Kellogg's прекратит использовать глифосат перед сбором урожая

фермерские поля

Компания Kellogg's опубликовала заявление, в котором говорится, что перед сбором урожая прекратит использование глифосатного гербицида в качестве осушителя.

Доктор Чарльз Бенбрук, координатор исследовательского проекта Heartland Study Project, посвященного влиянию распыления гербицидов на здоровье детей и результаты родов, прокомментировал этот шаг:

«Это огромное изменение. Если Байер хочет сохранить некоторые виды использования Раундап в будущем, она должна предпринять много шагов, и одна из самых важных — привести глобальные усилия по отмене всех очень высоких допусков по глифосату, которые были введены для лучшего сбора урожая, сушки. Избавление от этих допусков положит конец всем видам использования перед сбором урожая и является самым простым и быстрым способом административного достижения этой цели. Этот шаг может быть сделан через 1-2 года и устранит большинство ежедневных диетических воздействий глифосата на широкую общественность во всем мире».

В заявлениие Kellogg's говорится:

«Kellogg не владеет и не управляет фермами, и мы с 2017 года сотрудничаем с нашими поставщиками по вопросам использования пестицидов, включая осушение глифосатом».

«Мы знаем, что у некоторых потребителей есть вопросы по поводу использования гербицида глифосат (также известного под его торговой маркой Раундап) в качестве сушильного агента за несколько недель до сбора урожая, особенно пшеницы и овса. Эта практика применяется некоторыми фермерами по некоторым обстоятельствам, таким как более быстрый сбор урожая и если плохая погода».

«Хотя эта практика не получила широкого распространения в наших цепочках поставок пшеницы и овса, мы работаем с нашими поставщиками, чтобы к концу 2025 года постепенно отказаться от использования глифосата в качестве сушильного агента перед сбором урожая для поставок на наши основные рынки, включая США».

«Кроме того, мы работаем с фермерами в рамках нашей программы Kellogg Origins, расширяя и продолжая инвестировать в программы, направленные на сохранение практики и комплексную борьбу с вредителями, которые могут снизить потребность в химической защите растений».

«Kellogg's является давним участником инициатив с участием многих заинтересованных сторон, таких как Field To Market, и является одной из единственных брендовых пищевых компаний, участвующих в работе Целевой группы по борьбе с вредителями Field to Market, в стремлении сотрудничать между фермерами и заинтересованными сторонами в области продовольствия для поддержки ответственной борьбы с вредителями в сельском хозяйстве США».

«Важно отметить, что все готовые продукты Kellogg's соответствуют нормативным требованиям, и мы продолжаем активно следить за наукой, правилами и предпочтениями потребителей по этой теме».

Источник: openforbreakfast.com/en_US/content/sustainability/QA-Glyphosate.html 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS