Исследование: В настоящее время глифосатные гербициды запрещены или ограничены в 17 странах мира

катание по парку

После недавнего запрета на использование гербицидов на основе глифосата (глифосатных гербицидов) в городах и учреждениях США, включая Ки-Уэст, Лос-Анджелес, Калифорнийский университет и Майами, компания Sustainable Pulse решила исследовать, какие страны запретили или ограничили использование самого используемого в мире гербицида.

Это исследование привело к открытию того, что на правительственном уровне растет запрет на применение глифосатных гербицидов как для защиты здоровья, так и для окружающей среды.

17 стран запретили или ограничили использование этого канцерогенного гербицида.

Предыдущее исследование Sustainable Press о количестве стран, запретивших ГМ-культуры, прочитало миллионы людей, и мы с нетерпением ждем, когда наши последние исследования достигнут еще более широкой аудитории. Sustainable Pulse приветствует дополнения или правки в списке от читателей и экспертов со всего мира.

Африка:
Малави: В апреле 2019 года Министерство сельского хозяйства, ирригации и водного хозяйства Малави объявило о приостановке разрешений на ввоз глифосата.

Азия:
Вьетнам: В марте 2019 года Вьетнам объявил, что после судебного решения по раку в Сан-Франциско был запрещен ввоз всех гербицидов на основе глифосата.

Шри-Ланка: в 2015 году тогдашний вновь избранный президент Майтрипала Сирисена полностью ввел в действие запрет на все глифосатные гербициды. Этот запрет был частично снят в июле 2018 года, но только для использования на чайных и каучуковых плантациях.

Шесть стран Ближнего Востока запретили импорт и использование глифосатных гербицидов в координации друг с другом в 2015 и 2016 годах:
Оман;
Саудовская Аравия;
Кувейт;
Объединенные Арабские Эмираты;
Бахрейн;
Катар.

Центральная Америка:
Бермудские острова: На открытом заседании в январе 2017 года министр окружающей среды Бермудских островов Коул Саймонс подтвердил запрет на гербициды на основе глифосата.

Сент-Винсент и Гренадины: В августе 2018 года министр сельского хозяйства Сабото Цезарь призвал все заинтересованные стороны понять новую приостановку глифосатнх гербицидов «в свете стремления страны содействовать созданию безопасных условий труда и надлежащей практики в области здравоохранения и безопасности пищевых продуктов в сельском хозяйстве».

Европа:
Бельгия: В октябре 2018 года в Бельгии вступил в силу запрет на продажу гербицидов широкого спектра действия (включая глифосат) непрофессиональным пользователям.

Чешская Республика: В 2018 году Чешская Республика ввела строгие ограничения на использование глифосата и запретила опрыскивание перед сбором урожая. «Эти вещества (глифосатные гербициды) будут использоваться только в тех случаях, когда нельзя будет использовать другой эффективный метод», сказал министр сельского хозяйства Мирослав Томан.

Дания: В июле 2018 года правительство Дании ввело новые правила, запрещающие использование глифосата на всех послевсходовых культурах во избежание остатков в пищевых продуктах.

Франция: В 2017 году Франция запретила использование глифосата и всех других пестицидов в общественных зеленых зонах. В ноябре 2018 года президент Макрон заявил, что предпримет все необходимые шаги для обеспечения того, чтобы глифосатные гербициды были запрещены во Франции, как только появится альтернатива, и не позднее, чем в течение трех лет. Однако с тех пор он заявил, что этот срок может быть соблюден только на 80%.

Италия: В августе 2016 года Министерство здравоохранения Италии запретило использование глифосата в общественных местах, а также его распыление перед сбором урожая.

Нидерланды: С конца 2015 года продажа глифосатных гербицидов была запрещена для всех некоммерческих организаций.

Источник: sustainablepulse.com/2019/05/28/glyphosate-herbicides-now-banned-or-restricted-in-17-countries-worldwide-sustainable-pulse-research/#.XO66aC3MzSJ 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS