Impossible Burger содержит глифосат, сообщает исследование

бургер ест человека

У людей есть много причин стать веганами. Любители животных ссылаются на этические проблемы, экологи беспокоятся о воздействии выращивания животных на окружающую среду, а сторонники глобального потепления убеждены, что сельское хозяйство является существенным фактором изменения климата. Кроме того, есть те, кто стремится к строгости веганства просто потому, что влияние Instagram делает это модным.

Какими бы ни были причины отказа от мяса, для многих людей, решивших больше никогда не есть сочный бургер, это действительно очень трудно. И поскольку количество потребителей ищущих альтернативу мясу продолжает расти, предприимчивые компании, такие как Beyond Meat и Impossible Foods, извлекли выгоду из этого стремления, стараясь изо всех сил создавать полностью основанные на растениях альтернативы, которые на самом деле имеют вкус настоящего мяса.

Однако, хотя уменьшение потребления красного мяса, безусловно, не является плохой идеей для тех, кто хочет улучшить свое здоровье, это не означает, что переход на веганский образ жизни и употребление «поддельного» бургера обязательно будет полезным. Фактически недавние тесты проведенные лабораториями Научно-исследовательского института здравоохранения (HRI) по поручению «Мам всей Америки», показали, что бургер продаваемый под торговой маркой Impossible Burger содержит глифосат, который вызывает рак.

Проблема с глифосатом
В течение очень долгого времени Monsanto отказывалась от того, что глифосат, присутствующий в популярном препарате для борьбы с сорняками Раундап, вреден для здоровья. Когда ученые и представители независимых СМИ рассказали об опасностях основного ингредиента Раундапа, Monsanto быстро представила научное «доказательство», предположительно доказывающее, что абсолютно безопасно поливать культуры и по большей части ГМО-культуры этим токсичным химическим веществом.

Секрет того, что Монсанто удалось использовать этот обман, заключался в порочном союзе с Агентством по охране окружающей среды США (EPA), которое длилось десятилетиями.

Доктор Энтони Самсель, ученый-исследователь и консультант, утверждает, что у него есть документы EPA, которые показывают, что Monsanto с 1970-х годов знало об исследованиях связи глифосата (основной химикат в популярном гербициде Раундап) с раком.

Все изменилось в 2015 году, когда Международное агентство по изучению рака Всемирной организации здравоохранения классифицировало глифосат как «вероятный канцероген для людей».

Последовали судебные процессы, и внезапно все поняли, что глифосат вызывает рак.

Невозможный для понимания бургер
Знание того, что глифосат является потенциальным противораковым агентом, делает его действительно непривлекательным химическим веществом в бургере, но это именно то, что исследователи из HRI обнаружили, когда проводили тесты с Impossible Burger от Impossible Foods. Примечательно то, что концентрация глифосата в бургере не считалась особенно высокой, согласно данным GlyphosateTested.com.

«Мамы всей Америки» сообщили:

«Сегодня «Мамы всей Америки» заявляют, что Impossible Burger дал положительный результат на глифосат. Уровни глифосата, обнаруженные в этом бургере были в 11 раз выше, чем в Beyond Meat Burger. Общий результат (глифосат и расщепление AMPA) составил 11,3 ppb. «Мамы всей Америки» также проверили Beyond Meat Burger, и результаты показали 1 ppb».

Дзен Ханикатт, директор «Мамы всей Америки», предупредил: «Этот новый продукт продается в качестве «здорового» питания, когда на самом деле потребление 11 ppb глифосатного гербицида может быть очень опасным. Было показано, что только 0,1 ppb глифосата изменяет функцию генов более 4000 генов в печени, почках и вызывает серьезное повреждение органов у крыс. Я серьезно обеспокоен тем, что потребителей вводят в заблуждение, что Impossible Burger полезен».

Источник: momsacrossamerica.com/gmo_impossible_burger_positive_for_carcinogenic_glyphosate 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS