ГМ-канола потеряла в цене в Западной Австралии

подрастающая канола

ГМ-канола в Западной Австралии в цене потеряла 7,2% по сравнению с обычной канолой (не ГМО), говорят данные о ценах за последние пять лет из двух складов в Западной Австралии.

Это основной вывод рецензируемой статьи, опубликованной в 2019 году в Биомедицинском журнале научно-технических исследований (BJSTR).

В новой статье отмечается, что снижение цены на ГМ-канолу в Западной Австралии было бы более значительным, если бы режимы сегрегации и очистки были более строгими и не допускали загрязнение ГМО на уровне 0,9% для так называемой «не-ГМ канолы».

И наоборот, в результате обзора цен на канолу в Южной Австралии, где мораторий на выращивание ГМ-канолы держался до 2019 года, было установлено, что не было никакой надбавки в цене на зерно в Южной Австралии, за исключением нишевого рынка на острове Кенгуру, который поставляет не-ГМ канолу в Японию.

После того как вышел обзор, Южная Австралия отменила мораторий на посадку ГМ-канолы, но на острове Кенгуру сохранился мораторий.

В новой статье также отмечается, что ГМ-канола в Западной Австралии имеет более низкое содержание масла (например, 46,9% против 48,4%) и более высокое содержание влаги (например, 5,5% против 5,3%), чем в не-ГМ каноле.

Исследование: Джон Полл «Генетически модифицированная (ГМ) канола: ценовые убытки и загрязнения». Биомедицинский журнал научно-технических исследований. Апрель 2019, № 17/2, стр. 12618-12621.
biomedres.us/fulltexts/BJSTR.MS.ID.002965.php

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS