Главная железнодорожная компания Германии выведет из использования глифосатные гербициды

немецкая железная дорога

Возможными альтернативами могут стать горячая воду, поражение электрическим током или ультрафиолетовое излучение.

Главная железнодорожная компания Германии, Deutsche Bahn, намерена отказаться от использования связанных с раком гербицидов на основе глифосата на своих 33 000 километрах пути.

Железнодорожные компании являются основными потребителями глифосатного гербицида, так что это большая новость. В настоящее время Deutsche Bahn закупает около 65 тонн гербицида в год, чтобы остановить распространение сорняков на своих железнодорожных путях.

Министр окружающей среды Германии Свенья Шульце приветствовала эту инициативу. «Глифосат убивает насекомых, поэтому мы собираемся запретить его в Германии», сказала она.

Всемирная организация здравоохранения классифицирует глифосат как «вероятный» канцероген для человека. В декабре 2017 года Европейский союз продлил лицензию на глифосат по всей Европе до 2022 года.

Среди альтернатив, которые исследует Deutsche Bahn — горячая вода, поражение электрическим током или ультрафиолетовое излучение.

Нетоксичные альтернативы борьбы с сорняками уже изучаются железнодорожными сетями в Северной Америке.

Одним из наиболее известных продуктов на основе глифосата является гербицид Roundup, производимый Монсанто, американской компанией недавно перешедшей во владение немецкой Bayer, и которая была в центре нескольких судебных процессов, связанных со здоровьем.

В прошлом году Deutsche Bahn перевезла по своим основным линиям в Германии рекордные 148 миллионов человек, в то время как по всей Европе 2,6 миллиарда пассажиров путешествовали на поездах, принадлежащих этой компании.

Источник: thelocal.de/20190614/deutsche-bahn-to-stop-using-controversial-pesticide-on-its-tracks 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS