Фермер из Миннесоты обвиняется в продаже зерна, ложно помеченного как органическое

фермер американский пшеница

По словам федеральной прокуратуры, 64-летний Джеймс Клейтон Вульф из Джефферса, сертифицированный органический фермер в округе Коттонвуд, в период с 2014 по 2020 год участвовал в схеме по обману покупателей зерна, продавая им зерно как не содержащее ГМО, т.е. как органическое.

Федеральная прокуратура заявила, что фермеру из юго-западной Миннесоты было предъявлено обвинение в обмане покупателей зерна путем продажи зерна без ГМО, ложно маркированного как органическое.

Вольф, у которого не было необходимой по закону лицензии покупателя зерна, неоднократно покупал неорганическую кукурузу и соевые бобы у продавца зерна и перепродавал зерно как органический продукт. В рамках своей схемы Вольф также выращивал традиционно выращиваемые культуры с использованием химических удобрений и пестицидов в нарушение стандартов органического земледелия.

Вольф предоставил покупателям зерна копии своего сертификата Национальной органической программы, но утаил существенный факт, что зерно не было выращено органическим способом. В результате своей схемы мошенничества Вольф от покупателей зерна в виде платежей получил более 46 миллионов долларов.

Вольфу предъявлено обвинение по трем пунктам обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи. Он впервые предстанет в окружном суде США перед мировым судьей Дэвидом Шульцем 22 июля, говорится в новом сообщении прокуратуры США Эндрю Люгера.

Этот случай является результатом расследования, проведенного Управлением Генерального инспектора Министерства сельского хозяйства США и ФБР. Дело ведет помощник прокурора США Роберт М. Льюис.

Источник: agweek.com/news/minnesota-farmer-accused-of-selling-grain-falsely-labeled-as-organic 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS