Фактология: Сектор здравоохранения животных ожил после биотехнологического скачка Zoetis

собака на осмотре в клинике

Коммерческий прорыв в области комплексных терапевтических белков для собак от лидера сектора Zoetis (ZTS.N) пробудил конкурентов к поиску биотехнологических лекарств для лечения домашних животных.

Ранее предназначенные для людей биотехнологические препараты, изготовленные из генетически модифицированных живых клеток, теперь считаются зрелыми для рынка в области здравоохранения домашних животных. Ниже приведены некоторые из недавних сделок, запусков и проектов:

Британская компания по охране здоровья животных Dechra Pharmaceuticals Inc (DPH.L) в августе согласилась заключить сделку, чтобы использовать работу американского специалиста по инсулину Akston Biosciences для еженедельного укола собак-диабетиков вместо ежедневных инъекций, с целью расширения на кошек. Dechra считает, что инсулин длительного действия, который обычно производится из генетически модифицированных бактерий, должен стать его самым крупным продуктом.

Американская компания по охране здоровья животных Kindred Biosciences Inc (KIN.O), которая повторно использовала человеческий антидепрессант для стимуляции аппетита у кошек с недостаточным весом, разрабатывает несколько генетически модифицированных биологических препаратов, предназначенных для борьбы с такими заболеваниями, как дерматит у собак и анемия у кошек.

Немецкая исследовательская фирма Adivo в апреле подписала соглашение о глобальном сотрудничестве с подразделением по охране здоровья животных Bayer (BAYGn.DE), спустя чуть более года после того, как Adivo была выведена из биотехнологической человеческой фирмы Morphosys (MORG.DE) с миссией разработать антитела для собак.

Немецкий частный производитель лекарств Boehringer Ingelheim, № 2 в области охраны здоровья животных в мире, в апреле запустил первую ветеринарную медицину на основе стволовых клеток для лечения хромоты у лошадей, вызванной воспаленными суставами, что является общим беспокойством, как для любителей активного отдыха, так и для спортсменов.

Лидер отрасли Zoetis Inc (ZTS.N), который успешно продвигает на рынке биотехнологический противозудный препарат для собак, заявил в августе, что он ищет одобрения для увеличения количества антител, направленных на боль при остеоартрите у кошек, и планирует запустить продукт на рынок в 2021 году, опираясь на свое приобретение Nexvet Biopharma в 2017 году. Аналогичный продукт для собак также находится в стадии разработки.

В июне 2018 года Zoetis подписала соглашение с биотехнологической человеческой компанией Regeneron Pharmaceuticals Inc (REGN.O) о применении технологии антител для животных, направленной на воспалительные заболевания и рак.

Источник: reuters.com/article/us-health-biotech-pets-factbox/factbox-animal-health-sector-aims-to-emulate-zoetis-biotech-leap-idUSKBN1W4155 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS