EPA вероятно одобрит дикамбу в 2020 году, несмотря на распространенный ущерб урожаю

дикамба вред

«В этом году у нас есть четыре черты сои, которые не сосуществуют с химикатами, которые используются в каждой системе и могут нанести ущерб другим», говорит Джин Пейн, президент Иллинойсской ассоциации по удобрениям и химикатам.

В 2019 году в штате Иллинойс было 720 жалоб на нецелевое перемещение (дрейф) дикамбы. Почти 500 из этих жалоб были от фермеров, которые никогда ранее не подавали жалобу. В 2020 году, вероятно будет больше людей, которые будут сажать соевые бобы Enlist E3 и соевые бобы LibertyLink GT27, поскольку они относительно недавно появились.

А что там с лицензией?

В этом году дикамба вновь рассматривается EPA. Во время этого процесса EPA открывает «список дел», в котором рассматриваются различные факторы, касающиеся пестицида. По сути, агентство пытается взвесить риск для окружающей среды и выгоду для производителей, чтобы найти наилучший результат. Вот что вы найдете в предварительном плане работы EPA:

«Факты о пестициде и его текущем использовании.

Оценка риска и любые потребности в данных.

Ориентировочный срок рассмотрения».

После того, как список был опубликован, он проходит 60-дневный период комментариев, где каждый может показать свою поддержку или несогласие с продуктом. Список дел по дикамбе будет опубликован в этом году позднее, когда EPA объявит о своем пересмотре.

Вероятно дикамбе продлят лицензию

По словам Пейн, с таким количеством акров соевых бобов устойчивых к дикамбе трудно себе представить, что дикамба не будет одобрена. Неодобрение может открыть соблазн для фермеров, которые не имеют доступа к легальному продукту, обратиться к более старым, более изменчивым составам.

«В интересах Агентства одобрить и разрешить штатам больше контролировать процесс подачи заявок», добавляет она. Например, EPA может разрешить штатам контролировать даты использования и температурные ограничения.

«Мы увидели, что в 2019 году урожай хлопка и соевых бобов вырос примерно до 60 миллионов акров, и около 40 миллионов были опрысканы дикамбой», говорит Алекс Зентено, менеджер по производству дикамбы компании Bayer. «Обновления этикеток на 2019 год помогли обеспечить дальнейшее использование Xtendimax, поэтому у нас были обновления этикеток, чтобы уменьшить вероятность дрейфа. В этом году мы делимся дополнительными данными, как и другие владельцы регистраций».

«Мы продолжаем работать с EPA, поскольку они рассматривают продление регистрации гербицида Engenia в 2020 году. Кроме того, мы продолжаем работать с учеными, неправительственными организациями, государственными и федеральными агентствами для решения проблем, которые могут возникнуть у них относительно использования продуктов на основе дикамбы. Гербициды на основе дикамбы, такие как гербицид Engenia, являются критически важными инструментами для производителей, борющихся с устойчивыми сорняками», говорится в заявлении BASF.

Заявления о нецелевом перемещении должны быть рассмотрены владельцами регистраций ко времени принятия решения в 2021 году.

Источник: agweb.com/article/complaints-weigh-future-dicamba 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS