Bayer пересматривает планы по производству дикамбы, заблокированной судом

завод Байер

Копания Bayer заявила во вторник, что намерена отказаться от проекта стоимостью около 1 миллиарда долларов США по производству в Соединенных Штатах химиката дикамба, но сообщила, что этот шаг не связан с решением федерального суда, который заблокировал продажу средства для уничтожения сорняков на основе этого продукта.

Немецкая компания стремится сэкономить деньги, поскольку она ведет дорогостоящую судебную борьбу с судебными обвинениями в том, что другой ее продукт на основе глифосата, вызывает рак. Компания отрицает претензии.

Компания заявила, что прекращает работу над новым заводом по производству дикамбы в Лулинге, штат Луизиана, потому что глобальные избыточные мощности по производству химического вещества сделали инвестиции менее привлекательными. Вместо этого Bayer продолжит покупать дикамбу и производить гербицид XtendiMax на другом заводе в Айове, говорится в заявлении.

«Прекращение строительства позволяет нам сохранить денежные средства и расставить приоритеты для наших инвестиций в новые инновации для фермеров», сообщила Байер.

3 июня коллегия из трех судей апелляционного суда США постановила, что Агентство по охране окружающей среды (EPA) США в значительной степени недооценило риски, связанные с использованием дикамбы, которой опрыскивают соевые бобы и хлопок, генетически модифицированный противодействовать этому химическому веществу. Известно, что гербициды дрейфуют и наносят вред другим культурам.

Впоследствии EPA заявило, что фермеры могут использовать имеющиеся запасы гербицидов на основе дикамбы, которые также продаются конкурентами BASF SE и Corteva Inc до 31 июля.

Источник: reuters.com/article/us-bayer-dicamba-plant-idUSKBN23N3I4 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS