Arcadia Biosciences запускает ограниченный выпуск пшеничной муки без ГМО с пониженным содержанием глютена

пшеничная мука без ГМО

Arcadia Biosciences, публичная биотехнологическая фирма, ориентированная на насыщение продуктов пищевыми ингредиентами, разработала пшеничную муку без ГМО, которая содержит на 65% меньше клейковины, чем традиционная мука, и работает как обычная мука в пищевых рецептурах.

«GoodWheat изобретает пшеницу как «функциональное питание», добавляя ценность ко всей цепи поставок пшеницы, от семян до стола, предоставляя более широкий спектр вариантов для удовлетворения меняющихся потребительских потребностей», сообщила компания.

Под товарным знаком GoodWheat и перемолотая из уникального сорта пшеницы без ГМО, выращенной на западе США, мука обеспечивает повышенное содержание клетчатки (10 г), крахмала (содержащий до 94% амилозы по сравнению с 25-30% амилозы в традиционной пшенице), меньшее количество аллергенной клейковины, улучшенное качества белка и пониженную калорийность по сравнению с обычной пшеничной мукой.

«В то время как многие потребители обратились к древним зернам или ореховой муке, чтобы уменьшить количество глютена в своем рационе, их трудно включить в рецепты. С нашей натуральной пшеничной мукой GoodWheat с пониженным содержанием клейковины потребители могут наслаждаться тем же самым вкусом пшеницы, который они любят, но со значительно меньшим количеством клейковины и большим количеством клетчатки», сказала Сара Рейтер, главный коммерческий директор Arcadia.

В то время как GoodWheat не может быть идеальной пищей для 1% населения, страдающего целиакией, требующей безглютеновой диеты, Этот продукт подойдет для 26% американских потребителей, которые пытаются уменьшить потребление глютена (согласно исследованиям Connell Group, проведенным от имени Arcadia).

У этой специфической группы потребителей не была диагностировано состояние связанное с глютеновой непереносимостью, но согласно опросу они чувствует себя лучше, потребляя меньше клейковины.

«Многие потребители стремятся уменьшить потребление глютена, либо в результате чувствительности, либо потому, что они просто чувствуют себя лучше, и наша пшеничная мука позволяет им наслаждаться своими любимыми рецептами без ущерба для вкуса или текстуры», сказала Рейтер.

Двухкилограммовые пакеты муки с пшеничной мукой с пониженным содержанием клейковины от компании Arcadia GoodWheat будут доступны для покупки через новый веб-сайт компании, EatGoodWheat.com за $ 12,99. В рамках ограниченного выпуска было выпущено всего 500 пакетов, а полномасштабный выпуск запланирован на весну 2020 года.

Источник: foodnavigator-usa.com/Article/2019/12/20/GoodWheat-Arcadia-Biosciences-launches-limited-release-of-reduced-gluten-non-GMO-wheat-flour

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS