«AIM for Climate» — это отравленная стрела для продовольственной и климатической политики

саммит по климату 2021

Байден и ОАЭ установили «ловушку» на COP26 с запуском программы «AIM for Climate».

AIM for Climate (AIM4C) — это умышленная уловка, чтобы переосмыслить промышленное сельское хозяйство и крупные технологии как героев изменения климата, а не злодеев изменения климата, пишет ETC Group в заявлении для прессы.

По мнению группы, новая инициатива «AIM for Climate» президента Джо Байдена и Объединенных Арабских Эмиратов при поддержке правительства Великобритании и других стран на инновационном мероприятии Всемирного саммита лидеров призвана переосмыслить агробизнес и технологические корпорации как часть решения проблемы изменения климата, тем самым поддерживая промышленное сельское хозяйство. ETC Group заявила: «Это происходит по мере того, как такие гиганты сельского хозяйства, как Bayer, John Deere и Cargill заново изобретают себя как «агротехника». Компании, работающие с большими данными, такие как Microsoft и Amazon AWS, также быстро переходят в рамки цифрового сельского хозяйства».

ETC Group продолжила: «Ловушка чистого нуля», с которой сегодня борются более 700 организаций гражданского общества в Глазго и во всем мире, является вишенкой на торте для нового шага, сделанного Big Ag и Big Tech. Представляя AIM4C как новое и «революционное решение» для решения проблемы изменения климата и будущего продуктов питания, они стремятся получить углеродные кредиты даже тогда, когда это выглядит как энергоэкономным, позволяя также продолжать использовать ископаемое топливо. Путь, проложенный AIM4C, будет отвлекать и задерживать реальные действия по борьбе с изменением климата, толкая инвестиции в совершенно неправильном направлении».

Координатор ETC Group, Нет Даньо, сказал: «Подарок Байдена COP26, AIM4C, на самом деле является частью проектирования будущего сельского хозяйства без фермеров. В то время как мелкие фермеры, рыбаки, скотоводы и городские фермеры кормят большую часть населения мира, одновременно охлаждая планету, на веб-сайте AIM4C фермеры даже не упоминаются».

ETC Group заявила: «AIM4C также может стать отравленной стрелой для продовольственной политики, выпущенной в совершенно неправильном направлении, в сторону увеличения энергопотребления и укрепления самой промышленной пищевой цепочки, которая наносит ущерб климату. В случае успеха AIM4C может уничтожить мелких землевладельцев и фермеров-крестьян, которые действительно кормят и охлаждают мир с помощью агроэкологического земледелия».

Джим Томас, директор по исследованиям ETC Group, сказал: «С помощью AIM4C Джо Байден, ОАЭ, Великобритания и другие нацелены на фермеров с целью замены их роботами, данными, генетически отредактированными семенами и передовыми технологиями, чтобы увеличить прибыль Силиконовой долины».

ETC Group заявила, что мы должны «поддерживать агроэкологию крестьян и мелких землевладельцев во всем мире, что является реальным и справедливым средством продвижения продовольственного суверенитета и климатической справедливости для всех».

Источник: etcgroup.org/content/poisoned-arrow-food-and-climate-policy 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS