Администрация Байдена рассматривает порядок регулирования генного редактирования животных

откорм свиней

Представитель Министерства сельского хозяйства США заявил в феврале, что решение о передаче регулирующих полномочий в отношении генетически модифицированного домашнего скота является одним из многих, находящихся на рассмотрении администрации Байдена. В марте официальные лица Министерства сельского хозяйства США также уведомили о своих запросах по поводу возможных изменений.

19 января руководители Министерства сельского хозяйства США и Министерства здравоохранения и социальных служб подписали соглашение о том, что Министерство сельского хозяйства США возьмет на себя часть надзора за генетическими модификациями сельскохозяйственных животных и биотехнологиями сельскохозяйственных животных со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

«В соответствии с этой структурой Министерство сельского хозяйства США будет защищать здоровье животных и человека, обеспечивая сквозной надзор от предрыночных обзоров до пострыночного мониторинга безопасности пищевых продуктов для определенных сельскохозяйственных животных, модифицированных или разработанных с использованием генной инженерии, которые предназначены для питания человека», говорится в сообщении Министерство сельского хозяйства США.

В заявлении говорится, что FDA сохранит за собой полномочия в отношении геномных изменений для несельскохозяйственных целей, а также в отношении молочных продуктов, яиц, некоторых мясных продуктов и кормов для животных, полученных от модифицированных животных. В меморандуме также говорится, что FDA будет внедрять оптимизированный подход, основанный на оценке риска, для надзора за преднамеренными геномными изменениями у животных.

Ранее Министерство сельского хозяйства США обладало полномочиями в области генной инженерии растений, в то время как FDA регулировало всей генной инженерией животных.

Источник: avma.org/javma-news/2021-04-01/agreement-regulation-genetically-modified-livestock-under-review 

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS