В США народ просит Абаму промаркировать продукты с ГМО

Фото. Американцы просят Обаму ввести маркировку для ГМО

Более чем 200000 потребителей и избирателей присоединились к Ассоциации органических потребителей (англ. Organic Consumers Association — OCA) и призывают президента Обаму выполнить свое предвыборное обещание 2007 года и требуют, чтобы Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) должным образом начало маркировать продукты содержащие ГМО. 9 октября в Белый дом было доставлено ходатайство адресованное первой леди Мишель Обаме, которая была лидером по улучшению питания в школах и борьбе с детским ожирением.

«Настало время для президента Обамы в честь его предвыборного обещания по маркировке ГМО данного в 2007 году», сказал Алексис Баден-Майер, политический директор OCA. "Последние исследования подтверждают то, что ученые и врачи говорили в течение многих лет: генетически модифицированные организмы не являются безопасными, и не должны быть скрыты в 80 процентах наших продуктов без нашего ведома. OCA призывает президента Обаму, чтобы он присоединиться к 90 процентам американцев, которые уже заявили, что хотят маркировки ГМО, и чтобы было одобрено “Предложение 37”, выдвинутое Калифорнией как Закон о генетически спроектированных продуктах ".

Национальные опросы показывают, что более 90 процентов американцев хотят, чтобы ГМО-продукты были промаркированы. Тем не менее, президент Обама продолжает включать зеленый свет для потока новых ГМО, в том числе генетически модифицированной люцерны, лосося и кукурузы «Agent Orange». FDA не делает предпродажной проверки на безопасность генетически модифицированных продуктов, а полагается на слова Monsanto, Dupont и других биотехнологических компаний, что эти продукты являются безопасными.

Увеличивающееся количество исследований, однако, показывают, что генетически модифицированные продукты отражают множество проблем здравоохранения, в том числе ожирение и аллергия. Американская медицинская ассоциация недавно предупредила, что прежде чем ГМО-продукты попадут на рынок, они должны сначала пройти тестирование на безопасность.

Если в Окленде, штат Калифорния в ноябре пройдет «Предложение 37», то Калифорния станет первым штатом в стране, в котором будет введена этикетка на генетически модифицированные продукты, чего добиваются почти 50 стран мира.

Кто хоть немного знает английский, может посмотреть следующий рекламный ролик о «Пропозиции 37»:

Один комментарий к “В США народ просит Абаму промаркировать продукты с ГМО”

  • Piter
    23 октября, 2012, 11:54
    Цитировать

     Поздно очухались! Процесс уже запущен. Скоро начнётся массовое вымирание американцев и тех народов, кто активно употреблял гмо.

    Молитесь!

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS