В 2016 году рост объемов выращивания ГМ-культур застопорился

выращивание ГМО в 2016 году

По всей видимости, ГМ-промышленности не стоит праздновать рост выращивания ГМО, о чем говорит последний отчет ISAAA за 2016 год, поскольку в Китае снизилось выращивание ГМО на 24%.

В последнем отчете отраслевое лобби ГМО, ISAAA, сообщает, что культивирование ГМ-культур в 2016 году во всем мире увеличилось на 3% после падения в 2015 году.

Но «Gene Ethics» отмечает, что две страны, Буркина-Фасо и Румыния в целом в 2016 году отказались от выращивания ГМ-культур.

В других странах зарегистрирован спад производства ГМ-культур.

В Индии из-за проблем с вредителями в 2016 году значительно сократилось выращивание хлопка.

А в Аргентине ISAAA признает, что посевы ГМ-культур сократились на 3%, в основном из-за сокращения посевов сои, поскольку фермеры перешли на выращивание кукурузы и подсолнечника.

В Китае низкие цены на хлопок и высокие запасы стали причиной уменьшения посевов ГМ-культур на 24%.

В ближайшем будущем площадь ГМО в Китае по-видимому не возрастет, поскольку в декабре 2016 года крупнейшая зерновая провинция Китая приняла пятилетний запрет на выращивание, переработку и продажу сельскохозяйственных культур.

Рост, о котором сообщает ISAAA, обусловлен небольшим увеличением посевов ГМ-культур в двух странах, США и Бразилии.

Рост площадей сельскохозяйственных культур в Бразилии, большая часть из которых представляет собой ГМ-соя, сопровождался сообщениями о том, что впервые за почти 10 лет вырубка лесов в бразильской Амазонии выросла почти до двух миллионов гектаров с августа 2015 года по июль 2016 года. Рост спроса на сои был назван главной причиной всплеска сжигания леса.

Оставить комментарий

Примите во внимание! На сайте автоматической публикации комментариев нет, все проходят проверку на спам.

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :schu: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :njam: :mrgreen: :lol: :laila: :idea: :grin: :gaf: :foto: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Оповещать о новых комнетариях по RSS